Ему не о чем со мной разговаривать

Алина 23.11.2014

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем полгода. Когда все начиналось было все прекрасно, как и все отношения. И вчера он сказал мне, что ему не о чем со мной говорить. Привел пример с машиной, что я в них не разбираюсь. На что я сказала, что есть другие темы, которые я могла бы поддержать, но и я поймала себя на мысли, что мне тоже нечего ему сказать. Идем молча, иногда, говоря что-нибудь. Говорит, что любит меня, да и я его тоже. Пытается научить меня чему-то, и еще очень обидно, что хочет меня чем-то занять, чтобы поменьше говорить со мной. Как быть? Помогите, пожалуйста. Живем раздельно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! для людей нормально иметь разные интересы, а общаются они для того, чтобы друг друга узнать, обмениваться своими интересами, взглядами. Вы можете разделять его интересы - слушать, принимать, НО НЕ обязательно Вы должны этим жить, также как и он - он же пока ждет другого, чтобы девушка разделяла именно ЕГО интересы, так как скорее всего САМ он НЕ готов слушать её и принимать то, что Вы можете быть разными - поэтому и пытается переложить ответственность на Вас.

Почему Вы решили, что он хочет Вас занять чем-то, чтобы НЕ БЫТЬ с Вами - это ОН Вам так говорит или Вы так додумываете ЗА него? Конечно, если он говорит так прямо - то стоит сделать выводы! А если же Вы так додумываете ЗА него - то, возможно, он хочет, чтобы у Вас было больше личного пространства - как строятся Ваши отношения? насколько Вы становитесь эмоционально зависимы от него? какие интересы у Вас? с кем общаетесь? чем улвекаетесь? Вы доносите отношения, через призму своего восприятия, чтобы понять,что же на самом деле происходит - нужно посмотреть на отношения со стороны, исключить Ваши додумки и интерпретации - понять - ЧТО он говорит и ЧТО он делает, как на это реагируете Вы - ЧТО говорите и ЧТО делаете.

Алина, Вам стоит очно обратиться к психологу и разобраться в происходящем.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва