Сложный период в отношениях, что делать?

Игорь 22.11.2014

В последнее время часто ссоримся с девушкой, обижаемся друг на друга, выясняем отношения. Началось всё с того, что я на неё обиделся однажды, она не писала первой "вконтакте", если мы переписывались, часто резко пропадала и предупредив, создала ещё одну страницу, но мне не сказала, я начал думать, что она что-то от меня скрывает. Я обиделся, но потом мы поговорили, выяснилось, что страницу она создала, чтобы сидеть там и чтобы её точно никто не отвлекал. Про то что не пишет и не предупреждает, тоже поговорили, она пообещала исправиться. Первые несколько дней всё было нормально, но потом она опять перестала предупреждать. Я опять с ней поговорил на эту тему, она сказала, что старается, но не всегда вспоминает об этом. Несколько дней она предупреждала, а потом опять перестала. Я начал думать, что ей просто плевать на меня, к тому же она стала больше времени проводить с подругой, чем со мной. Я стал очень обижаться, мы несколько раз разговаривали на эту тему и она иногда говорила: "раз тебе не нравится, то давай разойдёмся". Ну я начал думать, что ей это нужно и однажды вечером написал ей это: "Я тут думал над тем, что ты сказала "давай разойдёмся". Ты и раньше это говорила, а сегодня я увидел, что тебе вообще ничего не стоило это сказать, значит тебе это и надо. Нет, конечно может ты правда не хочешь этого, но тебе явно без разницы вместе мы или нет и сильно ты не расстроишься, если мы расстанемся. Так что, если это правда тебе нужно, то пожалуйста, держать я тебя не собираюсь, если тебе эти отношения не нужны, то мне тем более", на что получил такой ответ: "Господи, Игорь, я не хочу этого! Мне не без разницы, вместе мы или нет, я хочу быть только с тобой, и мне было трудно это говорить, хотя видимо по виду это не скажешь.. Я просто иногда несу бред когда в плохом настроении, и вчера именно так и было, пожалуйста, забудь то что я сказала, я не хочу этого, я очень хочу быть с тобой, я люблю тебя". Но всё равно она продолжала себя так вести, я продолжал думать, что я просто пустое место. И недавно, я не выдержал, сказал ей, что если так будет продолжаться, то лучше нам расстаться. Она сказала, что вряд ли она изменится, в общем мы практически расстались, но я не мог её бросить, я продолжал с ней разговаривать, пытался всё исправить, и только в самый последний момент, её мама рассказала мне, что то что она так ко мне относится, это не значит, что ей плевать на меня, а совсем наоборот. Она ко всем близким людям так относится, просто они уже привыкли и не замечают, а я ещё не привык. Мы вроде остались вместе, только я попросил девушку хотя бы попытаться измениться, на что она грубо ответила, что я тоже должен измениться, а то нам правда не по пути. Я то исправлюсь, там не такие и большие минусы, к тому же я её тоже попросил измениться, но всё равно такое ощущение, что она не очень хочет быть со мной, только если я изменюсь, тогда мы можем быть вместе. А ещё у неё началось ПМС и она вообще перестала подпускать к себе, так и раньше было, но "вконтакте" мы всё равно спокойно переписывались, а в этот раз я написал, она не ответила и уже несколько дней не пишет и мы не общаемся. Хотя ПМС должно было уже пройти (ну по крайней мере, в прошлый раз быстро прошло). Я не знаю что делать, я очень хочу, чтобы было как раньше, чтобы всё было хорошо. Что делать? Я с ней даже поговорить не могу, она не даёт возможности.

Надеюсь, вы не запутались в том, что я написал. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Игорь

я очень хочу, чтобы было как раньше, чтобы всё было хорошо.

Любовь и влюбленности - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск