Я до конца жизни буду так мучаться?

Диана 01.03.2011

Добрый вечер. мне 20 лет и я студенка университета. 2 года назад у меня возникло ощущения кома в горле. никакой резкой причины на это не было. сразу же я проверилась у лоров,эндокринолога. затем были невропатологи,хирурги. вообщем за год я была практически у всех врачей в различных больницах но после всех осмотров и проверок мне говорили что я здорова и отправляли к психотерапевтам. впринципе там я тоже была но ничего кроме кучи таблеток не получила. симптомы начали увеличиваться...к кому добавилось чувство страха,я не могла кушать вообще ничего,трудно было дышать,началась бессонница,чувство удушья и чувство того что я не могу глотать даже слюну! наверное уже я начинаю сходить с ума но мне кажется постоянно что у меня какая-то неизлечимая болезнь. и такое состояния повторяется на протяжении 2-х лет иногда мне лучше иногда совсем невыносимо, кажется что все это последний день. и я правда уже не знаю куда и к кому мне идти. мне кажется что я до конца жизни буду так мучаться. что делать?

Диана! Обратитесь к специалисту по классическому гипнозу. Подобные нарушения хорошо корректируются с помощью классического гипноза. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Диана!

Синдром «кома в горле» относится к психогенным расстройствам.  Понятие «психогенный» объединяет широкий круг нарушений, которые формируются под воздействием психологических травм. Психологические причины, приводящие к страху глотания и ощущению кома в горле, могут быть самыми разнообразными: как реакция на невысказанное разочарование,  при неврозе, связанном с амбивалентным конфликтом разлуки, при отсутствии доверия к процессу жизни,  может быть и как реакция на конфликтную ситуацию, где произошел разрыв отношений  и т.д. Причину возникновения "кома в горле" и страха перед глотанием может установить психотерапев на очной встрече.  Но необходимо пройти курс. Работа будет направлена  на осознание и психологическую переработку внешнего или внутреннего конфликта. Психотерапия успешно справляется с такого рода проблемами.  Удачи Вам на этом пути!