Не хочу жить в браке

Екатерина 21.11.2014

С недавних пор у меня появилась проблема.Мне 31 год у меня свой магазин небольшой.С мужем в браке живем 13 лет двое совместных детей старшему ребенку 12 лет второму 5 лет. Дело в том что мне нравится другой мужчина он молод на 10 лет и он недавно женился для меня его брак как нож в сердце. Между нами небыло никогда близости он живет в Душанбе далеко от нас. На фоне всего этого у меня возникает не любовь к мужу и детям хочу уйти убежать из дома подальше. Не могу с мужем заниматься сексом и вообще находиться рядом.Помогите объясните что делать в моей ситуации

Здравствуйте Катя!

То что происходит у вс это кризис. Кризис возраста и отношений. Кажется что трава на другой стороне улицы зеленее. А вообще может еще и рутина. попробуйте оживить ваши отношения с мужем (ну если нет чего то еще что вас в нем отталкивает). Если не получится..... а что тогда? там то тоже семья! тогда выясните отношения с тем мужчиной и потом принимайте решение. Главное не рубите с горяча.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Екатерина! На данный момент Вы находитесь в замкнутом круге. На первый взгляд выхода нет, но если посмотреть на ситуацию под другой плоскостью, то можно увидеть -  Ваша семья перестала Вас радовать и Вы хотите чего то нового, но чего имеенно Вы ещё не определились. Тут неожиданно Вы начинаете испытывать влюбленность к новому мужчине и Вам кажется, что и есть то, новое, чего Вы хотите, однако Ваши надежды не находят подтверждения в реальной жизни. Сейчас Вам важно найти это новое не за пределами семьи, а именно в ней, это может быть совместный досуг (театр, кино, музеи, посещение концертов, выставки и т.п); организация и создание хобби вместе с мужем (к примеру гениалогическое дерево и т.п), совместное приготовлени пищи с последующей дегустацией и т.п. Необходимо вложить силы в стабилизацию крепкого будущего вашей семьи, а поддержку Вам сможет оказать муж, но в тоже время и Вы будьте готовы оказать своевременную поддержку ему. Ведь любовь - это костер, и гореть он будет до тех пор пока два человека берегут его пламя.

С уважением, Олейникова Екатерина