Проблемы выбора

Диана 20.11.2014

Здравствуйте! У меня очень интересная и противоречивая ситуация: я близко общаюсь с двумя молодыми людьми. Они абсолютно разные, но наблюдения показывают, что оба испытывают ко мне симпатию, можно сказать, любовь. Проблема состоит в выборе. Моё воспитание не позволяет вести «двойную игру». Не хочется никого обидеть. Но у второго есть один большой плюс. Он преподаватель, когда он пришёл на практику в мою школу (тогда я была ещё ученицей), я сразу влюбилась в него, это продолжалось очень долго. В данный момент субординация «учитель-ученик» утратила своё значение, но чувства остались, даже усилились. Честно говоря, я не знаю что делать. Прощу помочь.

Сотник Дмитрий Михайлович

Если бы Вы любили,  задавали бы Вы здесь вопрос?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Заварухина Екатерина Владимировна

Диана, здравствуйте!

К сожалению, Вы не указали свой возраст.

Важно понимание того, что именно женщина делает выбор, потому что именно женщина заботится о будущем и здоровье своих детей.

Также имеет значение возраст первого и второго. Если учитель и он старше Вас лет на 10-15, тогда возможно, что и отношения могут сложиться: а-ля "папа и дочь".

Ну и, безусловно, Ваше отношение и Ваши ожидания от этих молодых людей. Просто мысленно поставьте одного МЧ слева, другого - справа. Выпишите на листочек плюсы и минусы выбора того или другого.

и еще...

Диана, если рассмотреть вариант того, что ни один не подходит, расслабиться, и найти третьего, более подходящего, который не будет подвергаться выбору, а который просто будет любить Вас и Вы будете любить его?

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь