Что делать с любовью по переписке?

Тата 20.11.2014

Здравствуйте! Мне 34 года, замужем, двое детей, работаю юристом. Так как большую часть рабочего времени провожу за компьютером, что бы отвлечься от рутинной работы решила зарегистрироваться на сайт знакомств. Цель регистрации – прочувствовать состояние влюбленности, конфетно-букетный период, так как в семейной жизни такого состояния уже точно не прочувствовать. Хотелось просто виртуально влюбиться, без встреч. Не прошло и пары месяцев, как познакомилась с м.ч., он женат, сейчас ему уже 30 лет, на день нашего знакомства ему было 27 лет. Сначала просто общение, более похоже на дружеское, но почему то мы все пытались выяснять отношения и общение наше прервалось. Спустя некоторое время, он вновь появлялся и общение продолжалось, но не долго, опять выяснение отношений и конец общению. И так повторялось много раз и без общения друг с другом не могли, но и общение ни к чему хорошему не приводило. За время нашего общения, я успела родить своего второго сына и у него родился первенец. Но наше общение уже зашло далеко, оно переросло в телефонные разговоры и спустя наверное года два я услышала от него долгожданное слово люблю, хотя до этого он говорил, что у него жена, у меня муж и речи о любви не может быть, да и какая может быть любовь по переписке. Да, я услышала заветное слово, но радости от этого не испытала, так как действительно у нас семьи. Ему нужна была встреча, но это не входило в мои планы, так как рушить две семьи не хотелось. Может встретившись, мы бы и поняли, что не подходим друг другу, но тогда бы рухнула вся моя сказка, моя иллюзия. Так продолжается уже на протяжении около трех лет, я и забыть его не могу и ему не даю, но и развития отношений нет. Как здравомыслящий человек, он все прекращает, хоть и вижу, что ему тяжело, но я то так не могу, я не отпускаю его. Он вновь пытается поверить мне, что то сдвинется с «мертвой точки» и мы все же встретимся, но все надежды его рушатся раз за разом. Сейчас мы не общаемся уже больше полугода, но он все равно в моей голове, я целыми днями думаю только о нем. На сайте том появляюсь только с целью, что бы посмотреть был он в сети или нет, он тоже перестал бывать на этом сайте. Знаю, что стоит мне написать, что «давай завтра встретимся, и все будет», но не могу. Самой больно, ему больно, но не могу. Я запуталась, не знаю, как мне быть. Вычеркнуть его из своей жизни? Пыталась. Не получается. Как мне найти выход из сложившейся ситуации, ведь я его очень люблю?

Сотник Дмитрий Михайлович

Тата, Вы знаете что такое "газ" и как в первые человек обнаружил его на поверхности земли?

Как то, в глубокой древности, человек который пас своих овец увидел что то необычное над землей- что то парило в воздухе, он подошел к этому месту по ближе...и.. к своему удивлению, обнаружил что стал понимать язык своих овец. Нам всем сейчас понятно, что это были его " галлюцинации" от случайно надышавшихся поров газового облака, но на этом месте был построен храм и люди стали поклоняться этому богу, которого мы сегодня называем "газом".

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы