Как мне помочь сыну?

Татьяна 20.11.2014

Здравствуйте. Я сына воспитываю одна. Он учится в 9классе пора экзаменов.А у него какое-то безразличие.Одноклассники готовятся что-то пишут, решает,а он нет. Говорит будете заставлять вообще не буду сдавать, даже дошло до того что выбрасил в печь книги. Уроки не делает отвечает нехочу.Я все стараюсь делать для него в результате я слышу" я тебе мешаю, ты рада от меня избавиться" Я в отчаение незнаю,что делать.Не хочу чтобы он остался на второй год и чтобы со справкой вышел Что мне делать? Я сама на инвалидности. Помогите.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Татьяна.
Если такое поведение вашего сына продолжается давно, то, увы, это ошибки Вашего воспитания. Выход один - повышать свой образовательный уровень и перевоспитывать сына.
Если такое поведение появилось в ближайшие месяцы, то, скорее всего, Ваш сын не справляется с текущей ситуацией  (боится экзаменов, жизненных перспектив и т.п.).
Имеет смысл показать мальчика специалисту, для объективной оценки психического статуса.

Желаю Вам и Вашему сыну благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск