Моя дочь попала в компанию наркоманов

Оксана 19.11.2014

Здравствуйте! Моя дочь 17 лет, проблемная девочка.Наряду со всеми проблемами, уходов из дома, пропуски школы,гулянье до утра по злачным местам, узнала сегодня что новые ее знакомые курят спайс(курительная смесь).Знаю адрес квартиры, в которой они живут и курят, судя по всему моя дочь все свое время проводит с ними.Есть подозрения, а скорей всего они верные, что она то же курит вместе с ними.Сегодня она ушла из дома.Я ее вынудила конечно.Сказала-Или живешь нормально, ходишь в школу, не пьешь, приходишь домой вовремя или уматывай из дома и живи как хочешь.Она конечно выбрала уйти из дома.Вот думаю..нужно ли мне что то предпринимать?Сообщить полиции об этой квартире? Надежды конечно мало на полицию,,знаю по опыту, что они ничего не делают..Выпишут мне штраф за плохое воспитание ребенка и все на этом..Но знать и ничего не делать то же как то не могу

Корень проблемы здесь:

Оксана

Наряду со всеми проблемами, уходов из дома

Так плохо дома?

Оксана

нужно ли мне что то предпринимать?

Нужно. Подумайте о том, каким должен быть ваш дом, чтобы в нём ей было хорошо. Не боритесь с наркомафией, боритесь за дочь, за настоящее доверие между вами.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Оксана, Вам необходимо задуматься о том, почему Ваша дочь выбирает "таких" друзей? Почему ей нравится проводить время с ними?

Ваши отношения и будущее вашей дочери можно спасти. Для этого Вам необходимо обратиться к специалисту.

Кривов Алексей Владимирович, семейный психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Оксана, ситуация с дочерью зашла уже слишком далеко. Предпринимать что-то надо,но только с умом. Вы рассчитываете едва на 1 шаг. А потом спрашиваете, стоит ли что- то предпринимать...

важно понять, как вы упустили дочь, где произошел сбой в понимании. Теперь вопросы экстренного решения проблемы несут риторический контекст.

Постарайтесь увидеть ситуацию вцелом, с пониманием, что многое упущено.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Рогожников Егор Викторович

Здравствуйте, Оксана. Перестаньте бороться с ней, начните бороться за нее!!! Начните со смены собственной установки по поводу ее виновности, "это не ее вина, а ее беда", а точнее ваша общая! Если бы Ваша дочь заболела, например ангиной, Вы бы тоже ее поставили перед выбором: или перестань кашлять или уматывай из дома...? Вашу дочь нужно лечить, а не "мочить"! Хотя, выбор за Вами...

Рогожников Егор Викторович, психолог в Самаре