Моя дочь превращается в хамку

марина 03.04.2012

Моя дочь 4 года назад вышла замуж за мужчину который в то время сидел, родила ребенка ,рас казывала ,как он ее обижает,плохо с ней разговаривает ,мы ей говорили чтобы она с ним развилась и забыла его, теперь он вышел ,через пару дней он ее избил ,мы ей опять говорили ,чтобы она закончила с ним отношения , выгонит а потом ,звонит просит чтобы пришел, моему мужу подвернулась хорошая работа ,попросил его помочь,да и заработает,и увидел, что не такой и плохой парень ,тянется к работе ,шустрый ,умный парень, любит ребенка ,ее отец, он живет с ними тоже говорил, что вроде не плохой ,но очень устал от скандалов,моя дочь теперь уже не хочет жить со своим мужем и тема: я ни кому не нужна ,бросает трубку ,но при этом от помощи ,забрать ребенка ,приготовить не отказывается , спокойно не разговаривает ни с кем ,все на повышенных тонах ,я не знаю что делать ,ее муж переживает ,не знает как наладить отношения с ней

Марина, здравствуйте.

Ситуация сложная и главное, что  без желания самой Вашей дочери изменить что-либо вряд ли получится. Вам обязательно нужно с ней поговорить, откровенно и без претензий. Нужно дать ей понять, что Вы ее всегда любили и будете любить, что ее выбор спутника – это ее собственный выбор и все мы вправе принимать решение сами. Жизнь была бы скучна, если бы все и всегда было правильно, тогда бы мы не могли ценить то, что нам дорого.  Объясните, что нужно жить и радоваться каждому дню, ценить то, что есть, ошибки принимать, как урок, как приобретение мудрости, которая в дальнейшем очень  пригодиться.

Всего Вам доброго.