Как вернуть моего молодого человека?

Надя 19.11.2014

Здравствуйте Владимир Иванович . Я в разводе с мужем , от которого у меня сын13лет. Сын мой и мой новый муж не хотят жить вместе . Сын живет с моей мамой . Я разрываюсь на две семьи . Я совершила большую ошибку. Бывший муж купил квартиру сыну и просил меня обставить ее . Я поехала за обстановкой квартиры из Волгограда в Ростов в Икею . Мой любимый человек просто перестал отвечать на звонки . Он в Москве а я сейчас в Волгограде. Я хотела подольше остаться с сыном , чтобы произошло чудо и мой молодой человек сильно соскучился по мне и попытался найти общий язык с сыном и забрал его к нам . Но , чтобы это было от всей его души! Но я уже не надеюсь

Здравствуйте.Надя.Когда любовь настоящая,то Ваш новый мужчина берет Вас вместе с ребенком.Вы сделали большую ошибку,что пошли у него на поводу.В Ваших отношениях с мужем нарушена взаимная забота,понимание,чуткость,благодарность друг к другу.Понимая,как Вам тяжело без сына,он к Вам ни чуток,ни участлив,не внимателен,равнодушен к Вашим душевным переживаниям.Получается,что ,чтобы его во всем этом прощать,Вы зааняли ступеньку по статусу ниже Вашего мужчины.Поэтому,покорно выполняете его условия проживания.Он в этом смысле аморален,совсем не заботится о Ваших воспаленных чувствах любви к сыну и Ваших терзаниях.Это указывает,что он не бережет Вас и не жалеет Вас.Все так и будет продолжаться,пока Вы не перейдете на ту ступеньку,которую занял он.Тогда Вы вступитесь за себя,как равный член пары,и будете отстаивать и защищать себя активнее и увереннее.Тогда Вы сможее поставить ему жесткий ультиматум-Если тебе нравлюсь я,то и мой сын.Мы только вместе.Это можно сделать,стоя с мужем на одном уровне.Если Вы этого уровня боитесь,Вам придется все время уступать мужу в ущерб своему здоровью и совести.Муж,здоровье и совесть будут Вас точить и ослаблять Вас.Нужна ли Вам такая перспектива-нужно самой ответить на этот вопрос.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград