Я ее очень люблю и не хочу терять

Алексей 17.11.2014

Здравствуйте у меня очень серьезные проблемы в семье. Расскажу вам все подробно. Все началось с того что я к жене относился очень плохо то есть изменял ей но чаще всего морально, но были и физические измены. В семье у нас все было то есть не было не каких других.В этом году после очередной ссоры она поехала в гости к подруге на Алтай чтоб я разобрался после приезда ее с Алтая мы жили спокойно, потом ко мне подошел друг попросил, отпустить жену с его женой помочь с ребенком еще раз на Алтай я без задней мысли отпустил ее на Алтай она вернулась обратно недели через 3 и вместе с ней приехал брат жены друга жить в Томск и работать. Через три дня она в моем телефоне нашла смс и ушла от меня к родителям жить. Я сразу взял оборону по возвращению жену домой стал встречаться общаться с ней просил вернуться домой стал дарить подарки и цветы но она не хотела. через месяц я узнал что она встречается с этим парнем который приехал в Томск и даже спит с ним. С женой мы вместе 12 лет, 6 лет живем вместе в браке у нас нет детей. После разговора с ней и ее отцом она вернулась домой вот уже 2 месяца мы живем вместе но не чего не происходит. У нее любовь к нему и они переписываются общаются по телефону, пыталась встретится с ним. Он на нее давит чтоб она шла и подовала на развод. Посоветуйте как быть. Я ее очень люблю и не хочу терять. А она мне постоянно твердит что объясни мне почему я должна идти на встречу. И мы постоянно ругаемся с ней по этому поводу.

Здравствуйте, Алексей. К сожалению, вы пишете тогда, когда уже "наломано много дров". Вы написали, что она вернулась к вам, но "ничего не происходит". А что бы вы хотели, чтобы происходило? Вернуть прежние ее чувства, отношение к вам после того, что вам вместе пришлось пережить - вряд ли возможно. Заставить ещё оставаться рядом - тоже. То, что она по-прежнему рядом с вами, говорит, скорее всего, о том, что желание быть в отношениях с вами ещё есть. Осталось договориться о том, какими они будут дальше, эти отношения. Для этого стоит придти к психологу вместе на консультацию.

Журавлева Наталья Анатольевна, психолог Томск