Стоит ли резать вены?

эля 14.11.2014

Я все думаю как мне жить я хотела порезать вены потом наглотаться таблеток мне всего 20 а я уже не могу жить и еще эта любовь я влюбилась в брата своего брата хоть тот мне не кто но все же что мне делать

Дорогая Эля.

Я понимаю, что Вам очень тяжело. Слышу в Вашем письме отчаяние.

Пожалуйста, постарайтесь успокоиться и сделать "паузу". Покончить со всеми страданиями - это, на самом деле, наиболее простой путь. В общем-то, это бегство. А вот выстоять, найти в себе силы справиться с собой - это путь, который делает человека сильнее, мудрее.

Жизнь, вообще говоря, трудна. Проблемы есть у всех и будут всегда. Наша задача - научиться их решать. И счастливые люди отличаются от несчастных, по большому счету, только этим умением (мое мнение).

Вы, как я могу предположить, встретились сейчас с первой серьезной трудностью в жизни. И мне кажется, что если захотите, Вы преодолеете ее.

Попробуйте поговорить с человеком, которому доверяете, который Вас поддержит. Обращаться за помощью - это признак силы, помните об этом. И Вы уже начали делать это, написали свой вопрос в этом сообществе. Вы - молодец!

Напишите письмо своему возлюбленному. Не отправляйте, просто выплесните на бумагу все, что накопилось. Сделайте для себя что-нибудь приятное, для души.

Всего Вам доброго!

Усольцева Олеся Александровна, Париж, консультирую по скайпу