Почему меня тревожат навязчивые желания

Мария 14.11.2014

Здравствуйте! Мне 35 лет. В браке 17 лет, двое детей. Три года назад узнала, что мой, (идеальный, как мне казалось), муж, встречается с девушкой. Было много душевных терзаний с его стороны, наблюдая за этим, и чувствуя, что у супруга непростые отношения с девушкой, предложила ему уйти и жить с ней. Он не ушел, не знаю почему. Сейчас все хорошо, живем вместе, эпизод забыт, как-будто ничего не было. Но... меня два года МУЧАЕТ навязчивое желание узнать эту девушку поближе, не увидеть (визуально я ее знаю), а именно, узнать, чем человек живет, что у него за семья, и тд Причем никакого негативного характера мои чувства и желания не несут, странно , что я жажду общения и контакта ради, даже !!! дружбы. Мысли об этом каждый день, даже сны. Зачем мне это не пойму?! Иногда думаю, о том, что желала бы , чтобы муж все таки был с этой девушкой, причем опять подразумевая более близкий контакт с ней.

  Здравствуйте, Мария!
Если мучает, надо разбираться. Интересно было бы узнать, что Вы вкладываете в понятие "идеальный, как мне казалось"? Идеальный для кого? Точно для Вас?
   Мне кажется, Вам не хватает эмоций. Вам очень хочется понять, что вызвало такие терзания, сблизится, что бы прочувствовать то, то чувствовала она, понять, как еще бывает, соприкоснуться с ней и, таким образом, эти свои недостающие эмоции получить. Возможно, ради этого    Вы готовы идти ей навстречу во всех отношениях. Проще говоря, это желание драйва. Так ваше бессознательное подталкивает Вас к себе самой. Стоит прислушаться. Это я не про девушку, а про то, что следует внимательней отнестись к своей эмоциональной жизни.
   Может быть, присутствует незавершенность ситуации измены, точнее, непроработанность травмы, которая была Вам нанесена, хотя отсутствие агрессивных желаний в ее сторону, не в пользу этой версии.
   Понятно, что разобраться с этим наверняка можно, имея больше информации. Скорейшего Вам избавления от мучений. Если нужна помощь, я к вашим услугам.
С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань