Молодой человек резко изменил своё мнение об отношениях

Анастасия 31.08.2017

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 22 года. Встречаюсь с молодым человеком почти два года, ему тоже 22. Сам он из Приморского края,родители его тоже там, но учится в институте в моем городе. Ему осталось учиться здесь год. Отношения были серьезные, планировали вместе переезжать туда, но после того, как он этим летом уезжал на каникулы к родителям, вернулся и предложил расстаться, аргументируя тем, что не готов к серьезным отношениям, что не видит дальнейшего будущего вместе,на первом месте у него сейчас учёба и работа, закончит здесь учебу и уедет туда один. Летом у него также разводились родители. Заблокировал все контакты, для того, чтобы я не могла с ним связаться.

Возможно ли как-то в данной ситуации вернуть человека?

Потому что чувства были настолько сильными, что готова на всё, чтобы он вернулся. Как правильно действовать в данной ситуации?

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте,Анастасия.Вернуть его Вы не сможете,так как,он не потерянная вещь.Вероятно,его накрутили родители,а сам он пока зависимый и слабый относительно решительных действий.Вам придется закрыть тему любви и уйти в свои заботы и текущие радости.Бывает,что значение девушки молодой человек осознает,когда ее теряет.Поэтому,есть шанс,что по прошествию некоторого числа месяцев он захочет снова Вас найти.Но,лучше всего,хранить надежды где -то в уголке своей личности,а жить полноценной жизнью уже сейчас.Есть такое правило-Никто никому ничего не должен.К сожалению,он зависим от родителей,так как,еще не зарабатывает.Поэтому,может им подчиняться.Но,если он Вас блокирует-это указывает на еще и на его незрелость.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград