Свекровь плохо говорит обо мне

Елена 12.11.2014

Добрый вечер.Я 10 лет развелась с мужем, сейчас с дочкой живу одна в своей квартире в другом городе,дочка учиться хорошо в лицее и занимается ещё в школе искусств на художественном. И у дочери сейчас предстоит 2 операции на глаза. Отец узнал и звонил ко мне по поводу дочери в нетрезвом состоянии.И узнала об этом его мать,она живет в деревне и всюду говорит , что я плохая. А сейчас вообще сказала что я алкашка и мне нужно лечиться, тогда я звонила в расстроенных чувствах,а он подумал что я была пьяная и передал матери.Она кричала что подаст на меня на лишение прав.Мне стало как то не по себе, что делать,если это не правда.Мне сейчас нужно настраиваться на операцию, а тут она вот что делает.Как быть?

Здравствуйте, Елена.

Читаю Ваше письмо и вспоминаю пословицу - "На каждый роток не накинешь платок"....

Вам трудно и сейчас любое несправедливое замечание в Ваш адрес Вы воспринимаете болезненно.

А силы нужны на то, чтобы справиться с текущими трудностями....

Отсюда - и Ваши плохие настроения....

Смущает то, что Вы не пишите, есть ли с Вами рядом люди, которые близки...

Десять лет, как Вы развелись, и до сих пор так болезненно реагируете на семью БЫВШЕГО мужа....

Значит ли это, что у Вас нет мужа и Вы до сих пор не "развелись" в душе со своим бывшим (?)...

Почему живете с "повернутой" в прошлое головой..?

Я работаю с пациентами, у которых переживания, подобные Вашим. Помощь, поддержка и спокойный совет - вот что сейчас Вам важно. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).