Ребенок в 2 года боится отца? Почему?

Виктория 10.11.2014

Я с мужем и дочкой живем вместе с его родителями в квартире. Дочка всегда и везде со мной. Муж на работе всегда. Когда мне надо прибрать квартиру, приготовить и т.д., прошу мужа посидеть с дочкой (поиграть, почитать книжки). Но дочь впадает в истерики, плачет и бежит ко мне, если я оставила ее одну с папой. Если он приходит и забирает ее в другую комнату, чтобы я могла спокойно делать домашние дела, начинается вообще ужас. С ее рождения он вообще, в принципе, не очень с ней гулял, т.к. всегда на работе. С ней он не сюсюкается, очень строгий, хватает одного его взгляда и дочка тут же его слушается. Со мной такого не бывает. Я ее поглажу, приласкаю. Почти все ей позволяю. Оставаться наедине с папой дочка может только тогда, когда меня нет в квартире или на улице. Она спокойно себя ведет, играет, книжки читает. С бабушкой остается тоже нормально. Возложить на мужа все домашние дела, а самой играть с дочкой я тоже не могу. Он не соглашается, да и делать что-то одно он будет очень-очень долго. Как настроить теплые отношения между дочкой и отцом? Что мы делаем не так?

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория

С ней он не сюсюкается, очень строгий, хватает одного его взгляда и дочка тут же его слушается. Со мной такого не бывает. Я ее поглажу, приласкаю. Почти все ей позволяю.

прочтите:

http://www.b17.ru/article/18682/

http://www.b17.ru/article/18002/

и дайте почитать мужу

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск