Как его понять?

Анна 09.11.2014

Здравствуйте, помогите разобраться. Я встречалась с парнем, у него была другая. Мы расстались 2 месяца назад.Вообще не общались.И тут он снова врывается в мою жизнь, хотя живет сейчас с другой женщиной. То пьяный придет, то трезвый. Говорит, что любит. Но я не знаю верить ему или нет, т.к. он не хочет бросать ту другую. Помогите понять как он ко мне относится, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Я встречалась с парнем, у него была другая. Мы расстались
Говорит, что любит. Но я не знаю верить ему или нет, т.к. он не хочет бросать ту другую. Помогите понять как он ко мне относится,

изначально, встречаясь с ним, Вы знали, что у него есть другая, НО принимали такое отношение к себе. Сейчас ситуация не меняется - он также всречается с другой, НО опять приезжает к Вам, при этом говоря, что ЛЮБИТ - значит у него ТАКОЕ понятие О ЛЮБВИ - для него нормально ИЗМЕНЯТЬ женщине, нормально быть с кем-то и ещё искать отношений - это ТЕ отношения, которые он может Вам предложить. Вы слыша его слова о любви исходите из своего представления об отношениях, НО позвольте себе увидеть его настоящего - какой он? и примите решение для себя - НУЖНЫ ли Вам ТАКИЕ отношения? не надо пытаться гадать о том, КАК он относится к Вам - он уже показал Вам это, смотрите на его дела, а не просто пытайтесь верить словам.

Анна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Анна, тут вопрос - "как кого он вас любит". "Как запасной аэродром, на который он всегда считает что сможет совершить посадку"?

Обсудите вашу ситуацию более подробно с психологом, вседь всегда так важны детали. Если хотите, можете обратиться ко мне.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Здравствуйте,Анна.Он к Вам относится,как к предмету в магазине.Когда есть нужда-он идет в магазин.Когда нет в Вас дефицита-ему Вас позволительно забыть.Вы сможете строить с ним качество отношений в зависимости от того-кем или чем Вы себя чувствуете.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Анна!

Как он к вам в действительности относиться можно узнать только у него. Подумайте, как вы к себе относитесь? На сколько вы любите и уважаете, прежде всего, себя как личность, как человека, как женщину? Вы уже были с ним в отношениях и расстались по причине того что у него была другая. Прошло 2 месяца, и все повторяется вновь. Он говорит, что любит вас, но с другой женщиной он завершать отношения и не собирается. Вы такие отношения хотите с мужчиной или вы хотите чего другого? Вы хотите терпеть его измены? Его не постоянство? Вам нужен мужчина, который может принимать решения и доводить дело до конца, или вам нужен инфантильный, не знающий чего и кого хочет мужчина? Как вам рядом с таким мужчиной? Кто-то из вас должен определить каких вы хотите отношений, и начать четко следовать поставленным целям? Вы спрашиваете: Любит он вас или нет? Можно ему верить или нет? А что бы вы своей подруге сказали, если бы у нее были подобные отношения? Стоит их продолжать или нет? Почитайте книгу о созависимых отношениях: Когда любви слишком много – Москаленко.

Если захотите начать путь к близости, к доверию, любви и уважению – Буду рада помочь!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве