Как его понять?

2777 5 ответов

Анна 09.11.2014

Здравствуйте, помогите разобраться. Я встречалась с парнем, у него была другая. Мы расстались 2 месяца назад.Вообще не общались.И тут он снова врывается в мою жизнь, хотя живет сейчас с другой женщиной. То пьяный придет, то трезвый. Говорит, что любит. Но я не знаю верить ему или нет, т.к. он не хочет бросать ту другую. Помогите понять как он ко мне относится, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Я встречалась с парнем, у него была другая. Мы расстались
Говорит, что любит. Но я не знаю верить ему или нет, т.к. он не хочет бросать ту другую. Помогите понять как он ко мне относится,

изначально, встречаясь с ним, Вы знали, что у него есть другая, НО принимали такое отношение к себе. Сейчас ситуация не меняется - он также всречается с другой, НО опять приезжает к Вам, при этом говоря, что ЛЮБИТ - значит у него ТАКОЕ понятие О ЛЮБВИ - для него нормально ИЗМЕНЯТЬ женщине, нормально быть с кем-то и ещё искать отношений - это ТЕ отношения, которые он может Вам предложить. Вы слыша его слова о любви исходите из своего представления об отношениях, НО позвольте себе увидеть его настоящего - какой он? и примите решение для себя - НУЖНЫ ли Вам ТАКИЕ отношения? не надо пытаться гадать о том, КАК он относится к Вам - он уже показал Вам это, смотрите на его дела, а не просто пытайтесь верить словам.

Анна, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Анна, тут вопрос - "как кого он вас любит". "Как запасной аэродром, на который он всегда считает что сможет совершить посадку"?

Обсудите вашу ситуацию более подробно с психологом, вседь всегда так важны детали. Если хотите, можете обратиться ко мне.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Здравствуйте,Анна.Он к Вам относится,как к предмету в магазине.Когда есть нужда-он идет в магазин.Когда нет в Вас дефицита-ему Вас позволительно забыть.Вы сможете строить с ним качество отношений в зависимости от того-кем или чем Вы себя чувствуете.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лавриненко Елена Викторовна

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Анна!

Как он к вам в действительности относиться можно узнать только у него. Подумайте, как вы к себе относитесь? На сколько вы любите и уважаете, прежде всего, себя как личность, как человека, как женщину? Вы уже были с ним в отношениях и расстались по причине того что у него была другая. Прошло 2 месяца, и все повторяется вновь. Он говорит, что любит вас, но с другой женщиной он завершать отношения и не собирается. Вы такие отношения хотите с мужчиной или вы хотите чего другого? Вы хотите терпеть его измены? Его не постоянство? Вам нужен мужчина, который может принимать решения и доводить дело до конца, или вам нужен инфантильный, не знающий чего и кого хочет мужчина? Как вам рядом с таким мужчиной? Кто-то из вас должен определить каких вы хотите отношений, и начать четко следовать поставленным целям? Вы спрашиваете: Любит он вас или нет? Можно ему верить или нет? А что бы вы своей подруге сказали, если бы у нее были подобные отношения? Стоит их продолжать или нет? Почитайте книгу о созависимых отношениях: Когда любви слишком много – Москаленко.

Если захотите начать путь к близости, к доверию, любви и уважению – Буду рада помочь!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ