Я несчастлива

Марго 07.11.2014

Здравствуйте!У меня такая проблема.Я несчастлива.Расскажу все с самого начала.Когда я была молодая,я была очень красивая,фигура у меня была идеальная.В нашем селе все парни бегали за мной.Все девчонки меня уважали и дружили со мной.У меня было много друзей,развлечений.Я была самоуверенная девчонка,любила себя.Мама меня очень любила.И вот случилось так я влюбилась.Мы начали встречаться с этим молодым человеком.Но через некоторое время он женился на другой.Он даже не говорил мне об этом.Я приехала с учебы и наша общая знакомая сообщила мне об этом.Т.е вот так ничего не объяснил,просто взял и женился.Я очень страдала.Перестала выходить на улицу,общаться с людьми.У меня была депрессия.Перестала ходить на занятия в училище.Я в то время училась на медицинском.Меня отчислили.Я очень подвела маму.Потом меня изнасиловали.Это был удар для нашей семьи.Но никто кроме нашей семьи об этом не знал.Я забыла этот проклятый день.И решила начать жизнь с чистого листа.Поступила на компьютерные курсы.Встретила молодого человека.И во второй раз влюбилась по уши.Это была не просто любовь,а какая то болезнь.Я дышать не могла без этого человека.Все завидовали нашим чувствам.Мот подруги хотели так же любить.Говорили что я счастливая.Что умею так сильно любить.Отношения длились 3 года.И так же ,как прежний мой кавалер он бросил меня и женился на другой.В один день у него чувство остыли.Он сам мне так говорил.Я была просто в шоке.В том же году умер мой друг.Для меня было очень тяжело все это пережить.Потеря любимого человека и сразу друга одновременно.У меня внутри все умерло.Мое сердце превратилось в камень.Я больше ничему не радовалась.Ничто меня не интересовало.То что происходило у меня в глубине души словами не объяснить.Я потеряла себя.потеряла доверие людям,разучилась любить,превратилось в тетку,которая всех ненавидет и обстирает.Из жизнерадостной красотки я превратилась в бабу деревенскую.Потом я поступила учиться в техникум,устроилась на работу.Мама так обрадовалась,что я встала на ноги.Но не тут то было.Парень моей подруги влюбился в меня и признался мне в своих чувствах.И я начала с ним встречаться тайно.Это было так мерзко.Я ведь не любила его,у меня к нему не было чувств.Я предала подругу.Я ненавидела себя.После того как подруга узнала обо всем.она меня проклинала.Естественно,дружба закончилась.Подруга ему всегда изменяла.Но все равно болезненно отреагировала на все.Потом я забеременела от этого человека.Решила оставить ребенка.Я так не хотела этого ребенка.Оставила потому что мне жалко было его убить.Я сбежала практически с операционного стола.Врачи меня похвалили.Но они же не знали какая я дрянь.Родила девочку.После рождения этого ребенка я обрела счастье.Тот парень меня бросил.У нас не сложилось.Да и я его не любила.Он вернулся к своей бывшей.Хотя всегда говорил,что любит только меня.Алименты он отказался платить.А я запретила видеться ему с дочкой.После всех этих кошмаров в нашем селе меня перестали уважать.Я упала перед глазами всех.Перед родственниками,друзей и подруг вообще не осталось.Осталась только мама.И ее я в очередной раз конкретно подвела.Потому что в наших краях без никяха родить ребенка это грех и позор.Начали жить втроем мама дочь и я.Когда дочь немного подросла устроила ее в садик оставила маме и сама переехала в другой город и устроилась на работу,чтобы обеспечивать их.Каждые выходные приезжала к дочке с мамой.На зарплату купила все дочке и продукты домой.На себя вообще забила.И вот в этом городе я встретила своего первого парня,которого любила сильно.Он сказал,что развелся с женой.У них сын.У меня вспыхнули прежние чувства.Я любила его,простила и надеялась вот теперь то мы будем вместе.Но вот моя любовь и прощение ему совсем не нужны были.Он очередной раз использовал меня.Сказал,что у него есть девушка.Просил.чтоб я оставила его в покое раз и навсегда.Он выгнал меня и кричал,что я испортила ему всю жизнь.И тут я подумала,кто кому еще испортил ее.Я убежала.Я плакала горькими слезами.Я пережила те же чувства.Сердце разрывалось на части.Меня внутри рвало.У меня глаза потускнели.Потом друзья познакомили меня с одним парнем.Мы начали встречаться.Общались.ОН был хорошим человеком.Решили пожениться.Поженились.Я родила ребенка.Вот живем с ним 3 года.Любви у меня к нему нет.И не было.Он удочерил мою старшую дочь.ОН работает.я сижу дома.Готовлю ему,стираю,убираю.Все по дому делаю.Но он очень изменился,все время чем-то недоволен.ВСе время орет на меня и детей.Бьет мою кошку.Никогда со мной по-человечески не разговаривает.Все время меня критикует.Унижает.Хотя говорит что любит меня и жить без меня не может.Так вот я устала от всего этого.Почему я так несчастна.Почему меня всегда кидают.Почему меня не любят.Я уже 3 года сижу в четырех стенах.Мы никуда с ним не ходим.Я в своей жизни ничего не видела.Люди путешествуют отдыхают.А для меня съездить в соседний город проблема.Он никогда не делает мне комплименты.мы не ходим в кафе, в кино. он не дарит мне ничего.Я поправилась на 20 кг,постарела выгляжу на 10 лет старше.Мне сейчас 27 лет.У меня нет подруг.чтобы излить душу.Меня съедает тоска и горечь того,что вот так и помру не увидев счастье и мир.Я стала закомплексованной,забитой.У меня начались всякие фобии.Меня мучает бессонница.Я не вижу радостей жизни.Мне кажется что я умру,заболею страшной болезнью,попаду в аварию и т.д.Мне плохо.Бросить все и опять вернуться к маме я не могу.Это уже будет слишком..Терпеть уже тоже нет сил.Вы не подумайте,что жиру бесится.Просто у меня нет сил.Я каждый день плачу,у меня нет ни цели.ни мечты,ни будущего.Дети меня не радуют.И я постоянно чего-то боюсь.Только не подумайте.что я сумасшедшая,просто помогите мне.Посоветуйте что-нибудь.P.S.Кстати,отец моего первого ребенка в прошлом году умер.У него был рак.После этого,я чуть с ума не сошла.Мама говорит он звонил,но услышав голос мамы положил трубку,перед смертью это было.И меня мучает это.Он наверное хотел мне что-то сказать.Но так как не знал мой номер позвонил на домашний номер мамы.Заранее благодарю Вас.Извините что так много пишу.

Здравствуйте Марго!

Понимаю вас..... у вас сейчас просто период подведения промежуточных итогов и вам не нравится результат. Давайте отвечу вам на несколько поставленных вопросов вами и подскажу что делать. Все конечно не удастся скорректировать в рамках вопрос-ответ - надо обращаться к психологу очно.

1. на ваш крик Я НЕСЧАСТЛИВА хочу сказать  почему.... Вы ждете счастья извне. от того что все будут вас любить, или не будут умирать, или будут считать ваше поведение достойным и не осуждать.... Вот причина! Ваше счастье внутри вас и не должно зависеть ни от кого кроме вас! Когда то давно я знала женщину которая с фронта вернулась без ног.... и умерла потом в старости...... при этом она считала себя очень счастливой, востребованной, любимой! Она занималась с детьми французским, плела из бисера украшения и каждый день для себя одевала самые красивые наряды! Пока вы сами себя не будете любить никто вас любить не будет - ни мама. ни мужчины, ни соседи! Внутри полюбите себя! (в помощь вам книга "Сара" Эстер и Джерри Хикс).

2. Исходя из первого.... вы все время пытаетесь скрыть свои чувства и ждать что кто-то вас будет любить. Сами заявите об этом! По крайней мере потом не будут кусать локти что не сделали чего-то для себя!

3. Кроме мужчин, любви и детей в мире есть еще многое..... попробуйте это увидеть.... Займитесь творчеством (может даже с детьми). Может вам нужно пойти учиться куда то пусть заочно! И когда вы скажем получите диплом вы сами себя на 1 ступеньку будете больше уважать и ценить!

4. В вашей семье сейчас муж себя ведет так потому что вы ему посылаете нелюбовь.... Попробуйте посмотрите на него не как на отражение вашей любви к первому или второму мужчине..... а как на личность! Что вам нравится в нем а что нет? Есть за что его уважать? Не все живут в страсти и любви изначально. Кто то взращивает эти чувства из ростков уважения.

Ну пока как то так...

И главное помните...... сетование - это грех! У вас есть двое детей! Скажите спасибо Всевышнему! И РАДУЙТЕСЬ!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ