Муж не хочет интимной близости

Алёна 06.11.2014

Здравствуйте. Я замужем всего 2 года. До этого встречались с мужем 2 года. Помогите, а то боюсь моя семья на гране разрыва. Мы с мужем разные по темпераментам. Он спокойнее. Интимные отношения до беременности были и меня более менее устраивали. После родов секс происходит раз в месяц, раз в два месяца и то по моей инициативе и после кучи напоминаний. Он себя как бы заставляет. И ругалась с ним и разговаривала и плакала. Все бестолку. Чувствую себя мерзкой, не желанной, не нужной, отвергнутой. На этой почве комплексы появились. Чувства у меня к мужу есть и желанный он для меня, вроде и у него ко мне чувства есть. Расходиться не хочет но и эту проблему не решает. Говорит что устал после работы. Вижу что его все устраивает и так. Как он сказал, что о сексе даже не думает. Любовницы у него точно нет. Говорит что сил не хватает, но все работают же. Не хочу так жить до конца жизни и выпрашивать крохи секса. Как быть? Может таблетки тайком давать? Или забыть об интимной близости? Как вернуть желание у мужа ко мне?

Здравствуйте Алена!

Секс является одной из неотъемлемых частей отношений! И можно сказать, что секс - это отражение того, что происходит между двумя партнерами! Скорее всего вашему мужу лучше обратится за помощью к специалисту, так как этот вопрос довольно таки серьезный, особенно в том случае, если уже разговоры не помогают!

Алена, поговорите с мужем, чтобы он обратился за помощью!

Без секса организм накапливает стрессы, появляется еще большая усталость, и это на самом деле Очень важно!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов