Моя жена не была девственницей

марат 05.11.2014

Здравствуйте! мы с моей женой уже 3 года живем вместе. двое детей. когда мы с ней познакомились я думал что она честная и хорошая. Но оказалось так что у нее еще до нашего свадьбы была секс со старше него мужчинами. Я узнал через год много подробности. как случилось и когда, с кем. теперь я не могу решать как быть дальше? я раньше всегда думал и хотел что у меня жена будет девственница. так оно должна была быть. теперь не могу смерится то что есть. думаю о разводе, думаю о ребенке. Мне с ней сексом и стали очень редко заниматься. и я тоже не хочу, не интересно. что делать я не знаю.

Здравствуйте Марат, внимательно прочла ваше письмо и ваша фраза:

...я думал что она честная и хорошая. Но оказалось так что у нее еще до нашего свадьбы была секс со старше него мужчинами.

одна из ключевых и вот почему:

Вы познакомились со своей женой и со временем стали узнавать друг друга лучше и это привело вас обоих к решению создать семью. Сейчас у вас есть двое детей и три года семейной жизни,в которой насколько я вас правильно поняла- все было хорошо. Но.... сейчас, по чьей то "доброте" вы узнаете о каких то подробностях из прошлого своей жены , и готовы разрушить свое настоящее,в котором уже есть не только годы совместной  жизни с женой, не только ваши чувства друг к другу,но есть уже и самое важное- ваши общие дети,в которых течет  ваша и вашей жены кровь.

Возможно в вашем понимании честность и статус Хорошая связано именно с невинностью девушки, но... ведь так оценивать девушку просто глупо и наивно. Не может только девственность дать гарантию полного спокойствия и семейного счастья. В жизни людей происходят и более серьезные проблемы,например, когда чувства угасают друг к другу, внимание ослабевает и как следствие , появляются другие симпатии на стороне. Даже в такой ситуации, каждый из супругов старается сохранить семью, так как есть привычный быт, есть много ценного, есть пройденный вместе сложный путь в начале становления семьи, и есть конечно же дети.

В вашем же случае, все,что вы написали,касалось прошлого вашей жены и извините,вас в ее прошлом еще  не было. У нее была своя жизнь,у вас своя. Возможно она Доверилась тому человеку и верила в то, что все у нее будет с ним хорошо,но... все оказалось не так,как она ожидала и это ей стоило дорого. Несмотря на боль и разочарование,она смогла с этим справиться и в ее жизни случилась новая встреча и новые отношения с вами. Разве это может быть поводом для осуждения и упреков? Любой жизненный опыт делает человека сильнее,мудрее и в ваша жена скорее к своему браку,к вам лично,относится с большим уважением и умеет ценить,то что она смогла создать сама. Вы же получается все это время Любили только свое представление о ее невинности,а самого человека,с которым прожили бок о бок 3 года, и своих детей,рожденных в этом браке ,цените намного меньше и готовы даже уже к разводу. Так кто из вас более не честен в ваших отношениях-вы ,который отворачивается при первых каких то сложностях и готов бросить на пол пути, того, с кем вышел на  жизненный путь, или ваша жена, в прошлом у которой вас не было и в помине?.

И еще один момент- если для вас важнее самого человека его  неприкосновенность,тогда нужно было к этому вопросу и подходить с такой же ответственностью и проверять эту самую девственность более тщательно- сводить к гинекологу, получить подтверждающую справку о том,что ваш товар ни кем не был испорчен. Ведь ваше отношение к будущей жене и было как к товару,а не как к живому человеку,у которого есть свои права, свое прошлое, и свое настоящее.

Давайте рассмотрим вариант исхода событий,если вдруг вы решите все таки искать себе другую жену -девственницу. Ну нашли вы ее и вам с ней жить еще долгие годы- кто вам даст гарантию,что за те длинные годы совместной жизни у нее вдруг не появвится роман на стороне, кто даст гарантию вам, что ее девственность это залог хорошего характера и и прекрасных человеческих и моральных качеств,где гарантия того,что вы сами не сбежите от нее в первый же год семеной жизни, или она от вас, так как вы  будете контролировать каждый ее шаг? Такой гарантии вам никто не даст и вы все это будете проходить и узнавать только в процессе самой жизни. И что если вы опять что то не дополучите от этого союза- опять уйдете в поисках лучшего для себя и при этом оставите уже других детей расти без отца? Сколько так будете искать- годы или десятки лет? Жить то когда будете?

Семья -это нечто большее, чем просто отношения двух людей, семья это совместная деятельность двух людей, которые объединились ,чтобы свою жизнь и жизнь своих детей сделать лучше,комфортнее,стабильнее и крепче. Вы же сейчас позволяете другим людям разрушить ваш фундамент,на котором строилась ваша семья и вместо того,чтобы их отогнать ,наоборот,вместе с ними сами расшатываете все то,на чем строилась ваша семья. Как вы думаете, те люди,которые вам так "доброжелательно" донесли на вашу жену-они ваши друзья, они вас поддержут в трудные для вас минуты или все будут жить своими только делами?

Вам стоит сейчас успокоиться, не совершать каких то действий и не принимать скоропалительных решений ,которые могут повлиять на вашу жизнь в целом. Люди и расходятся и вновь сходятся и живут прекрасно, а вам сейчас нужно прошлое жены оставить в прошлом и не копаться в чужом белье, осложняя и себе и другим жизнь. Живите настоящим, еще раз проведите  анализ своей трехлетней совместной жизни и посмотрите все таки - чего больше в нем - хорошего или плохого. Уверена,вы сможете справиться с этим обстоятельством ведь одно то,что вы написали сюда на сайт и смогли озвучить свою ситуацию уже говорит о том, что вы достаточно умный и здравомыслящий человек, пытающийся разобраться во всем ,чтобы не  наделать много ошибок. Отпустите прошлое, не придавайте слишком много значения мелочам жизни и пострайтесь увидеть больше своих перспектив рядом со своей женой и двумя детьми. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны