Что делать, если не нравится ВУЗ и новое окружение?

Кети 05.11.2014

Здравствуйте! Я студентка первого курса. Мне не нравится учёба. Так как у меня был высокий балл по ОРТ я могла поступить в любой ВУЗ,но по совету тети поступила в университет строительства. И сразу разочаровалась с первого дня. Учёба сложная и бесперспетивная. У меня из-за этого началась депрессия. Нет желания учится и вообще чем либо заниматся. В школе я была весёлой и активисткой. А сейчас знакомые меня не узнают. Я стала замкнутой. Всегда думаю о том что могла бы поступить в другой ВУЗ. Но не могу перевестись т.к не хочу разочаровавать родителей . Они советовали др.ВУЗ но я настояла на своём и не хочу признать свою ошибку. Что мне делать?

В жизни приходится признавать ошибки, потому что люди их обязательно делают. И ты не сможешь жить без ошибок и их признания. Просто исправление ошибки портит день, а неисправленная жизнь. Поэтому признай, будет неприятно один раз, а впереди целая жизнь.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.