Парень сказал, что не любит как раньше

Екатерина 05.11.2014

Мы с парнеем встречаемся почти год,изначально он сильно любил меня звонил каждые пол часа не мог без меня а я относилась равнодушно сильных чувств не было,начали жить вместе через 3 месяца общения, начались каждодневные ссоры по пустякам в основном я закатывала скандалы по любому поводу доходило до драки и в один день я ему сказала все уходи мне без тебя будет лучше и он ушел пришла домой его не было...у меня был шок начала винить себя во всем что довела его ,причина ссор была то что он не дарил цветов и подарков не делал сюрпризов меня это раздражало на этой почве я скандалила почему он так со мной !!!после его переезда к родителям все изменилось мы общались я просила его вернуться но он не хотел сказал снимем другую квартиру сначала надо купить авто ,он жил в деревне и до города ехать около часа встречи стали редкими говорил денег не приехать или же устал дела итд прочие отмазки на этой почве я начала ссориться .хотя говорил куплю машину буду приезжать часто,но ничего не изменилось ...прошло время он купил авто и начались те же самые отмазки что денег нет проблемы итд не могу приехать,я опять начала истерить говорила плохие слова что я изменю тебе что ты мне нужен ты тряпка и прочие ужасные слова это было все сказано в гневе или я была не в трезвом состоянии хотела его задеть этим самым что он ко мне относится равнодушно,мы хотели поженится на след год но месяц назад сказал что никогда не женится на мне я истеричка ему нужна другая девушка спокойная хорошая ...что у нас ничего не получится что его мать против меня категорически ...я ему предложила снять квартиру и попробовать пожить вместе он не хочет никак,сказал ты меня до психушки доведешь,и был такой разговор мы не ругаясь сидели общались и он сказал глядя в глаза я тебя больше так как раньше не люблю не ценю и не дорожу тобой расстанемся так расстанемся мне наплевать потому что отношения испорчены ....я сейчас пытаюсь наладить все но он ко мне относится равнодушно меня это задевает я бешусь от этого и опять ссоры и скандалы по три дня не общаемся но он звонит первый и пишет ...не знаю что делать виню себя во всем это не дает мне покоя подскажите как быть что сделать попробывать восстановить отношения или же это бесполезно???спасибо

Здравствуйте.Екатерина.На сколько я понимаю,молодой человек относился к Вам хорошо.Часто звонил и ценил Вас.Но,Вы обесценивали его чувства,объсняя это тем,что нет цветов и подарков.Но,ведь были чувства,они ценнее цветов и подарков.А Вы вместо взаимности,теплоты.принятия давали взамен агрессию и холод.Как будто,Вам жить с цветами,а не с человеком.Поэтому,когда мужчина на свою любовь получает в ответ одну критику и унижения-он уходит от девушки.Ведь,все это происходит еще до свадьбы,в самый лучший период отношений,который уже состоит из одних постоянных битв.Напомню,что любовь-это взаимная забота,теплота,чуткость,понимание,отклик,благодарность друг другу.и,если Вы на тепло отзываетесь теплом,а не агрессией,то любовное чувство в обоих будет только развиваться и крепнуть.Но,если нет этой взаимности,то отношения рушатся.А отсутствие взаимности указывает на заниженную самооценку.Повышая самооценку,Вы уменьшаете количество агрессии и начинаете ценить его теплые чувства.Тогда он может начать доверять и прощать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград