Из-за социальных сетей рушится наша семья

Анастасия 05.11.2014

Добрый день! Мы с мужем в браке 10 лет (живем вместе уже 15 лет). Мне 31 год, мужу 37 лет. У нас растут двое детишек: девочка 9-ти лет и сын - 3 года. В нашей жизни конечно было много ситуаций, но мы сумели с ними справиться и переступить их. Я уже давненько заметила, что муж общается в соц. сетях с девушками, но это было общение про природу и погоду, дальше ничего не заходило. Я ему высказывала свои претензии и говорила, что мне это не нравится. А недавно я нашла переписку его с девушкой, в которой однозначно промелькивал флирт и даже разговоры о встрече. Я не сдержалась и устроила мужу скандал по полной. Виноватым он себя не считает и даже обижается, что я лезу в его личную жизнь. Я в замешательстве и не знаю как дальше вести себя в этой ситуации. Подскажите мне, пожалуйста, что мне делать???

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

        Здравствуйте, Анастасия! Ваш муж возможно действительно немного "заигрался" в социальных сетях, если он не считает, что это разрушает ваши отношения. Одно дело иметь личное пространство - это хобби, для души, занятие спортом, чтение, встречи с друзьями, релакс и другое, но во всём нужна мера! И  другое дело, когда такие моменты, занимают большую часть свободного времени, человек становится патологически зависим от этого, отдаляется от семьи и это  плохо влияет на семейные отношения!
        Причины, которые побуждаю вашего мужа "погружаться" в интернет, могут быть самые разные, какие-то осознанные, какие-то неосознанные. Когда человек чем-то сильно увлечён, ему "там" интересно, "там" он "реализует себя", свои желания. Подумайте об этом и  поговорите с мужем в спокойной обстановке. Расскажите о своих тревогах, и попытайтесь понять его! Если вам будет сложно, то обратитесь за помощью к семейному психологу. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы