Нужен совет в отношениях с девушкой

Мереке 05.11.2014

Здравствуйте, я встречался со своей девушкой 3 года, 3 недели назад она сказала мне что у нее нет чувств ко мне и она хочет расстаться, хотя один день назад говорила что любит, обожает, и т.д. Мы с ней поругались, в ходе нашей ссоры она рассказала мне что летом когда ездила к себе домой общалась с двумя парнями, и за день до нашей ссоры они с подругами поехали на каток и там одна из ее подруг позвала своих друзей и один из них ухаживал за ней, т.е. открывал двери перед ней, помогал встать и катался с ней, она все мне это рассказала я разозлился и наговорил много лишнего в порыве злости, хотя сам так не считаю. На след день я купил цветы, билеты в кино и хотел с ней спокойно поговорить, и предложил ей начать все заново, она не соглашалась вообще, сказала что устала от отношений и хочет побыть одна и не изменит своего решения. Я согласился и отвез ее домой, и в пятницу я устроил для нее романтический ужин, она сказала мне зачем все это мы же договорились что никаких сюрпризов, и я поговорил с ней, когда я начал говорить про нас она начала плакать сказала "зачем ты меня так мучаешь?" и опять не согласилась сказала что решила окончательно. потом 2 недели мы не общались, когда я звонил ей она не брала телефон, когда писал не отвечала, я решил уже действовать до конца, и в тот понедельник зашел к ней домой и разговаривал уже с ней там, она опять начала плакать и говорить "зачем ты меня так мучаешь? я за 2 недели только пришла в себя и разложила все по полочкам". Я сказал ей "объясни мне как такое может быть что день назад ты мне говорила что любишь, и потом заявляешь что нет чувств, такого не бывает либо эти чувства переходят к кому то другому либо их нет вообще", она сказала "это накапливалось одно на другое, последние пол года мы часто ругались, и я хотела расстаться" я предложил опять ей начать все с нуля, но она вроде бы хочет согласиться потом думает и говорит нет не могу после всего что произошло. после этого я уехал и не общался с ней вообще, и вот в пятницу она написала мне сама, ссылаясь на то что мы не враги же все таки друг другу, и после этого я запутался что она хочет. Пожалуйста помогите подскажите как поступить? и что делать, дайте пожалуйста ваш совет. Спасибо.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Мереке. Вы описываете картину проблем, появившихся в результате отличий мужской и женской психологий, а также неумения заявлять о своих потребностях напрямую друг другу, а также неумения слышать друг друга. Это типичные проблемы для вашего возраста, увы. При вашей проблеме вам показана парная консультация. Еще прочтите книгу Д. Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", где описываются психологические отличия полов. Возможно, что-то прояснится для Вас. Посыл девушки "зачем ты меня так мучаешь?" говорит о том, что она испытывает в ваших отношениях неопределенность и ненадежность. Что-то такое Вы делаете, что она для себя "считывает" как травматичное, причем большая вероятность, что Вы этого даже не замечаете. Более конкретно можно сказать только на очной встрече. надумаете, можете обратиться самостоятельно, а лучше, если вдвоем, вашей паре можно помочь.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Мереке! Теперь когда она написала вам сама

Мереке

и вот в пятницу она написала мне сама, ссылаясь на то что мы не враги же все таки друг другу

вы можете смело спросить ее что это значит и как это отразится на ваших с ней отношениях? Так же вам стоит задуматься о том, что  хотите от нее конкретно и так же передать ей свои пожелания. Если ваши желания сойдутся, тогда уже будете знать как действовать дальше.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы