У меня сестра неудачно вышла замуж

Антон 05.11.2014

Здравствуйте, Янина! У меня тут такая проблема... Я очень переживаю за мою сестру. У меня сестра вышла замуж, замужем уже года 3, есть ребенок 3 года. И все эти наверное 3 года (может и меньше, может 2),семейная жизнь была не очень, все делала сама, а муж только лежал на диване и играл в игры. Они часто ругались.... Она говорила чтоб он изменился, посмотрел на себя, что ей тяжело одной и она так больше не может... А для него это было вполне нормальная жизнь, он ей говорил, что все хорошо.

И в какое-то время у нее появляется другой человек. Она больше времени с тала с ним общаться... И через, примерное, 6 месяцев понимает, что любит другого. И когда муж уезжает в отпуск, то она почти уходит к нему. Муж это узнает и через некоторое время сам уходит у своему другу жить. А она начинает строить отношения с другим и живет и с другим. Потом она уезжает в отпуск на месяц. За 1-2 недели до ее приезда, к ней туда приезжает муж и хочет все вернуть и продолжать отношения. Говорит, что я тебя прощаю, что ты нашла другого и спала с ним, но "я тебя люблю и прощаю". И когда они приехали из отпуска, она говорит, чтобы он шел к другу, а он говорит что не пойдет. Вот таки и живут они около месяца, для него это вполне нормально, а она терпит и хочет быть с другим.

Она мне говорила, что он хочет все вернуть, но не исправляется и она все также все сама делает. Примерно через месяц, она узнает, что беременная и 70 процент-80 процент от того другого. Она об этом говорит мужу, на что он ответил, что пусть они воспитывают и уходит. Через день приходит обратно и говорит, что прощает ее, даже если она беременна от другого и хочет дальше продолжать отношения.

Через несколько дней она уже не так общается с другим, но до сих пор его любит! И не скажу, что возвращается к мужу, но живет с ним.

Я ей уже замучился говорить, чтобы она уходила от мужа к тому другому. С другим она была счастлива и по настоящему ЖИЛА! И еще как я думаю, что это не нормально, что муж так бегает и говорит, что все прощает.

Поколова Янина Вадимовна

Антон, Вы допускаете обычную ошибку - Вы пытаетесь решать не свою проблему. То, о чем Вы написали, черным по белому сообщает о верном решении для Вашей сестры. Но это ВАШЕ вИдение проблемы, а не ее. Вы можете не знать о каких-то нюансах, обстоятельствах внутреннего плана в их взаимоотношениях, а может, сестра не уверена в новом избраннике. Наверняка и у него есть свои недостатки.

Если у Вашей сестры проблема, которая требует помощи психолога, пусть обращается за консультацией.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)