Почему я ничего не чувствую?

Меруерт 04.11.2014

Здравствуйте , я совсем отчаялась , я не знаю кому еще это рассказать или написать но , мне нужен ответ . Я ничего не чувствую , ни боль ни радость , ни тоску и счастье . Я просто хочу с безразличным лицом . Из меня будто высосали жизнь . Люди которые были дороги мне , все просто исчезают один за другим . Обманывали меня столько раз , пользовались моей доверчивостью и добротой , всю любовь из меня выцыдели ... Чего хотела того и добилась . Вроде кому то нравлюсь но я не могу полюбить я ничего не чвстую пустота внутри и безразличие . Мне страшно , мои глаза потеряли ту искру что раньше. Я будто в темном глубоком океане на самой его глубине и меня никто не слышит . ПРОШУ ПОМОГИТЕ. Я кричу это вновь и вновь но я словно потеряла голос ,

Меруерт, здравствуйте!

Видимо, был ряд ситуаций (событий, обстоятельств), которые Вас очень сильно душевно травмировали и внутренний ресурс, способствующий восстановлению, временно не работает. Психика истощилась. Отсюда апатия и отсутствие каких-либо эмоций. Но, при этом, есть устойчивые чувства обиды на людей, которые Вас подвели...

В  Вашей ситуации, целесообразнее обратиться лично за консультацией, в ходе которой будет проведена диагностика и выстроена психотерапевтическая и коррекционная работа.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана