Как начать новую жизнь?

Оскар 26.02.2011

Здравствуйте.Да же не знаю с чего начать.Меня беспокоит...ну скажем последние 16 лет из моей 18 ти летней жизни.Беспокоит,ну это я очень мягко сказал.практически на протяжении всей моей жизни у меня идет черная полоса.Знаю,прекрасно знаю что это полная ерунда и что я просто не замечаю светлых моментов.Но я и не сказал что у меня их совсем нету.Просто если сравнивать количество всего того негатива который у меня был со всем тем хорошим.что безусловно то же было,получится очень скверная картина.Теперь конкретней.Начну с семьи.Есть отец,мать,две бабушки ,2 дедушки.Оба моих родителя жили не в полной семье.Это повлияло на них весьма неплохо.Все мое детство ,юность и т.д.были стабильные ссоры.ссоры ссоры ссоры.И все были замешаны на взаимоотношениях бабушек и их детей(моих родителей)Из моих бабушек я люблю только одну.Вторая действительно попортила немало крови что мне.что моей маме,что моей второй бабушке.В детсве ,когда мне было 3 года она побила маму и выгнала нас из квартиры.Конечно этого я сам не помню,и все это знаю из рассказов.Но я вполне поверю что такое могло быть,т.к. в дальнейшем видел отношение ее к себе.его просто нету.вообще никакого отношения.Я не чувствую любви с ее стороны.Вы можете спросить,а как должна проявляться любовьденьгах?подарках?нет,в отношении.Я думаю в 10 летнем возрасте стоять в магазине и говорить-,,когда ты нажрешься этих конфет,, жестковато как бы.Сейчас последние 5 лет я с ней не общаюсь...совсем .Но к сожалению мойй отец слишком привязан к своей матери.Был слишком привязан,а теперь и подавно.Я с мамой у него на втором плане.С перва идет его МАМА!Теперь что касается меня.Навернка из за постоянных склок в семье у меня что то не так сформировалось в голове.Мне очень трудно контактировать с людьми в принцпи...контактировать с теми людьми ,которые живут в городе,где живу я.Скажем,у бабушки в ее городе у меня есть друзья,есть девушка...есть там жизнь,каждый раз когда я возвращаюсь к себе у меня начинается полная фигня.и за того.как я контактирую с людьми у меня в дальнейшем возникли огромные проблемы.У меня такой мнение,что у человека должн быть хотяб один,но хороший друг,который в трудную минуту сможет тебя выручить,послушать,ты можешь на него положиться.Но в большенстве случаев ,мои друзья меня поросту кидали,предавали и т.д.последний раз из-за этого ...ох стыдно просто это признавать,меня выгнали из класа одноклассники.Вы не представляете что мне пришлось пережить.Почти пол года постоянного гнета с их стороны.Постоянные подколки,издевки ,у меня потом поросту началась Паранойя.Выходя из квартиры и напрвляясь куда либо я всматривался в людей,боясь увидеть там кого либо из класса.Из за этого я стал замечать что практически каждый человек начал всматриваться в меня,мне стало казаться,что со мной что то не так.короч крыша реально уехала куда то!10 и 11 класс мне пришлось заканчивать уже в другой школе.Вы скажете,почему я не дал отпор?!а как можно дать опор всему классу?когда даж классный руководитель закрывал на все глаза!!скажете дать одному отпор остальные отвяжутся...вы не знаете тех остальных..это реальные выродки которые посылали даж мою мать у меня в телефоне.Сейчас я уже в этом деле слегка пришел в норму.Знаете,даж при встрече кого то из этой ,,команды,,у меня будет другая реакция.Но очень жалко что тепрь то в этом городе у меня нету вообще никаких знакомых,кроме тех с кем я учусь.И то там только ууниверское общение,не более.я.знаете я не знаю зачем я это все пишу,какой помои я хочу добиться от вас,я сам должен все делать,но просто у меня сейчас моя черная полоса достигла таких масштабов.Я не смог сдать один экзамен ЕГЭ и по этому учусь сейчас в колледже.А не смог сдать,потому что мой список экзаменов потеряли,а когда этовыяснилось вносить уже было нельзя.думал сдть экзмен во второйволне.но там можно только через год после окончанияшколы сдавать.Сейчас хочу сдать его и поступить наконец в универ в Ростове.Там живет дедушка,дядя.Я хочу просто наать новую жизнь.Тут у меня ничего нету кроме мамы.С отцом у меня очень нестабильные отношения(Но мама меня не пускает.Боится что попаду куда то нетуда(не в ту компанию)и говорит чтоб я закончил сначала универ тут.а потом куда хочешь.Я боюсь чтоб я тож не стал таким же маменькиным сынком как мой отец.Но по всей вероятности так оно и будет((Знаете большое спасибо если вы это прочитали,мне просто за все время захотелось немного высказаться.Накипело за столько просто лет xD.Если сможте просто подбодрить хоть какми либо слова,я буду очень вам благодарен.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оскар! я искренне понимаю, что Вы переживаете - Вы так долго нахидитесь в ситуации такого напряжения - с малолетсва мы прикованы к родителям и становимся заложниками их системы и только вырастая мы начинаем понимать и осознавать, что мы тогда чувствовали, чего боялись и чего боимся сейчас - НО - сейчас Вы уже выросли и только сейчас Вы начинаете держать все в сових руках - отношения в Ваше городе - он - город, изначально ассоциируется у Вас с родителями, с их отношениями,  с тем что Вы стали их заложником и поэтому и испытываете напряжение, отношения со сверстниками не сложились (хотя не стоит отрицать, что и Ваш вклад в это тоже был!) - да, Вы перешли в новое учреждение - но и сейчас задумайтесь - какой вклад на впечатление окружающих о себе вносите именно Вы сами - т.е. как Вы себя перподносите - это относительно новая среда и Вы можете быть таким как хотите - естесвтенно - если Вы будете сторониться, то и от Вас тоже будут держаться в  стороне! да, многого в жизни бывает черных моментов - НО - если ценить только их то можно не вылезать из депрессии, нужно научится видеть и позитив в любой ситуации - даже в том, что происходило в отношениях между Вашими родителями - зато, сейчас Вы знаете каких отношений в семье НЕ хотите - Вы сами властитесь своей системы и можете построить новую, новый сценарий!!! везде и всегда есть положительный опыт и нужно уметь его видеть и ценить! каждый день видеть что-то новое и ценное для себя! сейчас Вы строите планы на будущее - хотите переехать в город бабушки, жить с девушкой - но для этого нужно пройти определенные этапы - постройте их и идите к ним! по поводу того, что станете маменькином сынком - как Вы и пишите дело в отношениях - в уважении между людьми и уважать свою мать - это НЕ проявление слабости, нужно просто соблюдать границы - Ваши, Вашей семьи! и отношений с матерью - при балансе все будет нормально! но самое главное Вы видите негативные моменты и это тже хорошо, значит видите и обратную сторону, то к чему хотите прийти!! и чего НЕ допустите! самое важно - да, все зависит от Вас и все будет только так как Вы хотите!!!! идите к себе и своей жизни!!!