Любовник не хочет расставаться

Светлана 02.11.2014

Добрый день!

мне 25 лет у меня следующая проблема. встречаюсь с женатым мужчиной уже 4 года, но хочу расстаться с ним, начать свою жизнь заново, новые отношения с перспективой на семью. но...он говорит что не сможет без меня, что любит и ни в коем случае не хочет расставаться и от жены не уходит. я понимаю, она болеет, не работает, дома ребенок - все так говорят ничего нового, и прежде чем уходить ему не только перед женой придется объясняться но и перед ближайшими родственниками...там друзья, кумовья, налажена уже жизнь. все это понятно, но я в чем виновата, в том что стала его любимой? он мне ничего конкретного не обещал - сказал что будет со мной если его жена найдет ему замену...и слушать ничего о расставании не хочет, а если я говорю об этом становится агрессивным и говорит что я сама не знаю чего хочу, что у меня частые смены настроения, что я не проживу без него, что характер мой никто не будет терпеть, а когда я говорю что он вселяет в меня комплексы, то он возмущается, мол, а разве это не так, посмотри правде в глаза!

хоть 25 лет говорят не так много но стоит задуматься, он обещает что к 27 у нас будет ребенок, но зачем мне ребенок от женатого, к тому же не факт что он уйдет от жены...

просто игнор его не получится, у него есть ключи от моей съемной квартиры, знаком с родственниками и родителями, знает обо мне все, мы даже подрабатываем вместе...с этим проблема усугубляется(

в общем, подскажите, как убедить этого мужчину что надо расстаться, и чтобы он оставил меня в покое...ведь пока он есть я не смогу начать нормальные отношения, даже если начну, он "отобьет" меня у того парня...да и новые отношения не хочется начинать со лжи!

очень надеюсь на Вашу помощь! спасибо.

Здравствуйте Светлана!

проблема не в нем, а в вас. Знаете почему я так говорю? вот по этой вашей фразе:

Светлана

ведь пока он есть я не смогу начать нормальные отношения, даже если начну, он "отобьет" меня у того парня.

как можно отбить человека если он не хочет???? И все ваши метания от того что вы все же привязаны к нему. Или разрешите себе эти отношения, или прекратите. или переведите их на другой уровень. Иначе....... вы так и будете метаться......

И что-то мне подсказывает, что это не любовь всей вашей жизни

Светлана

он обещает что к 27 у нас будет ребенок, но зачем мне ребенок от женатого

, иначе вам было бы все равно ....и вы бы хотели и ребенка, и женатого и все что угодно. А тогда зачем эти отношения продлевать?

Никто за вас не решит эту проблему - как видим из вашего сообщения он весьма слабый мужчина..... Так что вам и брать на себя всю ответственность за свою жизнь.

Все будет хорошо! Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ