Как определиться с будущей профессией?

Джулия 31.10.2014

Здравствуйте!

Меня зовут Джулия, мне 15 лет. Я с детства мечтаю научиться играть на фортепиано и петь, но с 7 лет хожу на танцы и рисование. Но с танцами сейчас возникла проблема, а худ.школу я уже закончила(на отлично)(но хожу дополнительно). Сейчас я учусь в 10 классе. И пора бы определиться с будующей профессией. Я, к сожалению, еще не решила, кем стать...но это уже совсем другая история)) Мне очень хочется исполнить свою мечту! Сестра сказала, что я пою неплохо, и родители, думаю, будут не против....но 10 класс! Для меня это хорошо еще в одном: я всегда стесняюсь, когда мои подруги поют- я просто молчу. Как вы считаете, стоит ли мне вообще обдумывать это? Если да, то что мне делать? Стараться поучиться? Поговорить с родителями? Моя сестра весной собирается поступать на вокал, и я бы очень хотела, но ей 12, а мне 15...

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Большое спасибо!

С уважением,

Джулия

Киселевская Светлана Владимировна

Джулия

Как определиться с будущей профессией

Джулия, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Джулия!

Очень просто - пройти профориентационное тестирование и собеседование с психологом. У нас в центре работает такой специалист - кстати, родом он из Кривого Рога:)). Так что - пишите или звоните. Изучение профессиональных склонностей подразумевает тестирование и личное собеседование. Заключение пишется с учетом математико-статистической обработки результатов тестов и анкетирования.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск