Что делать, если родители не понимают ребенка?

Д*** 31.10.2014

Здравствуйте,меня зовут Д***,мне 14 лет. Живу с родителями и старшим братом. Часто в семье происходят конфликты,заканчивающиеся ссорами,криками,слезами и истерикой. Родители меня не понимают. Они не учитывают мои предпочтения,вкусы. С мамой мы спокойно не можем выбрать мне ту или иную вещь (одежду,обувь,телефон и т.д). Так же на меня накладывается очень много нагрузки,с которой я не справляюсь. Посуда,уборка и прочеие обязанности по дому я не успеваю делать,т.к помимо этого у меня есть и школьные задания. Родители считают меня избалованным ребенком,но я так не считаю. Родители часто придераются к моему внешнему виду,распущенным волосам и ко вкусу в одежде. Я не могу убедить их в том,что эти вещи носить МНЕ, а не им. Конфликты так же возникают во время приема пищи. Силом заставляют меня кушать,когда я не голодна. Родители не могут войти в мое положение. Иногда происходят ссоры по поводу плохих оценок,хотя сами они в моем возрасте получали такие же удовлетворительные оценки. Родители лезут туда,куда не следует. Подробнее разберем тему "они не учитывают мои вкусы,препочтения":

дело в том,что с раннего детства я не могла определить свою направление в ту или иную сферу творчества. Я ходила то в музыкальную школу,то на танцы. В итоге свой выбор я остановила на танцевальной школе. Мне нравилось туда ходить,я познакомилась с новыми людьми,а каждое выступление было для меня праздником. Но в один момент я получила небольшую травму-растяжение шеи и смещение костей на позвоночнике. После лечения,я решила продолжить своё любимое занятие,но не тут то было. Родители категорически отказывались меня пускать туда,отказались платить за мое обучение в танцевально школе,тем самым разрушили мою мечту-выступать на большой сцене и выступить со своим коллективом на России. После долгих ссор и истерик я немного успокоилась,но желание ходить в танцевальную школу до сих пор есть. И вот прошло несколько месяцев,как мама решила отдать меня в художественную школу,потому что видите ли это мне пригодится в жизни(хм,ну конечно,корреспонденту художество всегда нужно)! И вот через силу я до сих пор хожу в художку. Мама говорила,то что из за танцевальной школы я не успеваю делать уроки,хотя с художественной школой то же самое. Но её это не волнует,главное что ей нравится то,что я хожу в художку,и не важно что мне это не нравится.

Помогите мне пожалуйста поставить родителей на истинный путь,открыть глаза,заставить их прислушиваться к моему мнению.

Заранее большое спасибо!!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Д***

Родители меня не понимают.

Загляните СЮДА

Д***

Помогите мне пожалуйста поставить родителей на истинный путь

Дайте родителям прочитать ЭТО

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск