Измена мужа. Как простить?

Виктория 31.10.2014

Мы женаты 6 лет,есть дочь 5 лет и дочь 2 месяца. Когда я была беременна,то узнала об измене мужа. В двухнедельной командировке он завел роман с девушкой. Через месяц он поехал туда же,к ней,сказав,что в командировку . Еще на 2 недели. Перед второй поездкой нашла смс"доброе утро милый,мой,выспался ли ты?" Сказал,что просто знакомая. Когда уехал,выяснилось что была все время любовная переписка. При встречах секс. Я прочла все переписки в соцсетях и телефоне. Каждое слово отпечатолось в памяти. Сначала простила(это было в мае). Сказал,что любит и хочет быть со мной. я ради детей и потому что тоже люблю,вроде смирилась. А после того как родилась дочь в сенябре,ничего не могу с собой поделать Память ворошит все переписки,вооброжение выдает картинки измены. не могу переступит через все это и отключиться! Муж любит,никуда не ходит,кроме работы,хороший семьянин. Но не могу перешагнуть этот барьер,не могу нормально жить,не проходит и дня,чтобы не думать о них. Как быть?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Виктория!

Вы пишите, что сначала "вроде смирились". То есть, были какие-то Ваши чувства, мысли, желания, которые Вы подавили, проигнорировали.

Затем, после рождения малышки, что-то стало происходить в Вашей жизни, что снова усилились те Ваши мысли, чувства, что Вы изначально подавили.

Как быть? Приходите на консультации (можно по скайпу), настроившись на то, чтобы разобраться со случившимся в Вашей жизни.

1. Чтобы кого-то за что-то действительно простить, нужно на 100% понять.

А это бывает трудно.

2. Если сейчас у Вас есть "барьер" нужно разобраться, в чем его причины, кроме измены оставшейся в прошлом. То есть, что происходит сейчас между Вами и мужем, в Вашей семье, что подпитыает этот барьер.

3. Возможно, сейчас после рождения дочки Вы иначе ощущаете себя, и может быть, Вам бы хотелось получать от мужа какие-то подтверждения Вашей женской привлекательности.

Виктория

Память ворошит все переписки,вооброжение выдает картинки измены. не могу переступит через все это и отключиться!

Словно, если все это перебирать, обдумывать, то можно сделать как-нибудь так, чтобы этого не было в истории вашей пары, правда? Переиграть прошлое.
И Вы не написали, злились ли Вы на мужа, и как обошлись со своими чувствами.

Как будто бы Вы их проигнорировали на тот момент (так как были беременны, и это было важнее) а сейчас они к Вам возвращаются. И требуют к себе внимания.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск