Какой выход из сложившейся ситуации?

Ника 25.02.2011

Здравствуйте.помогите советом?ситуация такая:я замужем второй раз.отношения моей дочери от первого брака с отчимом с самого начала натянутые.не восприняли друг друга.мне хотелось снова семью,любимого рядом.получилось что семью создали,родился сынок.а дочка всё это время страдает.тем более отчим третирует нас регулярно.выпъет пива и начинаеся...все 7 лет в такие моменты столько грязи человек высказывает.может всю ночь не спать,а сядет рядом и говорит-говорит гадости...иногда и бить меня пытался,а когда протрезвеет улыбается,делает вид,что ничего не произошло.много раз хотела расстаться с ним навсегда.я человек отходчивый,прощаю быстро.первые годы разрывалась между дочкой и новым мужем.когда сошлись Юле было 8 лет.После рождения сына стало ещё хуже.мужу многое прощаю,не хочу чтобы сын рос без отца.разрываюсь между всеми.в связи с тяжелым материальным положением езжу на заработки на побережье.своего жилья нет.свёкры к себе не пускают,всё боятся,что себе что их присвою.снимаю жильё на Кубани.прописана с детьми у бывшего мужа.правда этим летом мой сынок жил у родителей второго мужа.дочь с моей мамой.моя мама тоже живёт на съемном жилье.т.е.мне надеятся приходится только на себя.езжу на работу вахтой,коплю деньги на жильё и обеспечиваю детей.скучаю страшно.муж просто изводит меня.ездили на заработки всегда вместе,но почему то я постоянно пашу,и зарплата у меня намного больше.это лето вообще проработала на 2работах,спала по3-4часа.а муж ещё,как выпъет добивал ревностью и гадостями с его языка.на дом денег не хватило.решила их отложить,а муж уговорил купить пока машину.мол если что продадим и на дом добавим.я согласилась и купили.он выбрал и оформили машину на меня(и куплено всё на мои заработанные).я и сейчас езжу работаю.муж уволился 3месяца назад.сидит с сыном,когда я уезжаю.у него от первого брака 2 дочки,должен платить аллименты.частенько и я за него плачу.с бывшей его семьей сложные отношения,всего сразу не опишешь.детей тех он почти не видит.скучает.а крайними остаёмся мы.те детки идеальны и т.п.я не против его общения с дочками,та жена препятствует.это отдельная история.сейчас я в отъезде.вчера муж опять выпил и дома устроил моей Юле скандал.обзывал,оскорблял.ей скоро 15.говорит ты с твоей мамой проститутки и т.п.принесешь в подоле.нецензурно обзывал и т.п.Юля записала всё на диктофон.я далеко.дочь сейчас у моей мамы.недавно умер мой первый муж.девочка тяжело это переносит,а тут еще дома террор и никакого уважения к умершему.Саша обзывал и умершего.дома еще мой малыш.ему конечно нужен и папа.я так мало его вижу!денег никто не даст мне на жильё.приходится терпеть разлуку.когда в очередной скандал сказала мужу,что из за того,что он не обеспечивает семью я в разлуке с детьми,он ответил,что тоже не видит своих дочек от прошлого брака.я в шоке!почему мы страдаем из за его неудавшегосю брака?я не хочу так больше.дети главное.а как оставить сына без отца?и как мне дочку оградить от его издевательств.приеду,растанусь с ним,а сынку как дать отца?помогите

Ника, здравствуйте! Очень большое, волнующее письмо.. Много всего.. Давайте попробуем разобраться...

На что обратила сразу внимание:

"не хочу чтобы сын рос без отца., как оставить сына без отца?

сынку как дать отца?" Откуда  в голове такой таракан, что как-то без отца сын ваш не вырастет, или как-то не так вырастет.. Вспомните военное поколение наших бабушек, по-моему смогли они вырастить неплохих детей и без отцов.

 Кто ВЫ? Цитирую по тексту"  я человек отходчивый,прощаю быстро,  надеятся приходится только на себя, езжу на работу вахтой,коплю деньги на жильё и обеспечиваю детей, скучаю страшно разрывалась,  езжу на заработки .  постоянно пашу,и зарплата у меня намного больше, это лето вообще проработала на 2 работах, спала по3-4часа, сейчас езжу работаю,

я за него плачу"  и тому подобное...устала копировать.

КТО ОН? По тексту: "отчим третирует нас регулярно, выпъет пива и начинаеся...все 7 лет в такие моменты столько грязи человек высказывает, может всю ночь не спать,а сядет рядом и говорит-говорит гадости...иногда и бить меня пытался,а когда протрезвеет, улыбается, делает вид,что ничего не произошло,  после рождения сына стало ещё хуже, муж просто изводит меня,  муж ещё,как выпъет добивал ревностью и гадостями с его языка,  уволился 3 месяца назад,  у него от первого брака 2 дочки,должен платить аллименты". Там и еще есть,  как он травмирует психологически 15-летнюю девочку, которая уже от отчаяния записывает на диктофон гадости...Не знаю, как Вас , а меня уже тошнит..

Вам от всего этого не страшно?!  Подумайте.

Вы очень нужны себе и своим детям. Берегите и себя и их! Вся жизнь впереди!!!