Муж ведет себя так, как будто ничего не случилось!

Кристина 29.10.2014

Здравствуйте, объясните мне пожалуйста, что я не так делаю?

дело в том что мы с мужем встречались 2 года.женаты полгода.мне 22, ему 24.

за все это время мы ни разу не ругались.все время все ссоры заминались.я не пойму почему он так делает - при каждой ссоре, он ровно через минуты 2 ведется себя так, как будто разговора до этого не было, у него ничего не случилось.каждый раз так.всегда..мелочь это или же нет.я долго это терпела но сейчас уже не могу.решила написать сюда и узнать что во мне не так? а последней каплей стало то, что сказал что придет домой на час позже обычного немного выпьем и домой(причина этого - друг увольняется, проставляется), что по сути вышло,-телефон отключен приходит под ночь пьянючий.на следующий день поведение как ничего и не было.все хорошо у него.понимаете и так каждый раз!он видит что я с ним не разговариваю, видит что реву, что психую - ноль реакции.. мне все чаще хочется собрать вещи и как говорится и к маме и к маме..но не делаю этого..но чувствую что если так будет продолжаться то соберусь.. он не обращает внимания на то, что я переживаю, ему все равно.. объясните мне почему он ведет себя как будто ничего не было? почему?

извините за сумбурное объяснение просто накипело и хочу услышать в ком проблема. если же во мне подскажите пути решения проблемы..

Здравствуйте Кристина! Объяснением поведения Вашего мужа может быть его защитная реакция на возникающие сложне ситуации, чтобы уклониться от конфликта. С одной стороны хорошо, что благодаря такой манере поведения, Вы мало ссоритесь, но с другой стороны - существуют недосказанности, уход от проблем. В лучшем случае, необходимо обсудить сложившуюся ситуацию, тобы избежать Вашего ухода и разрыва отношений, или обратиться к психологу в Вашем городе! Желаю удачи!

Топольскова Альбина Николаевна, психолог Геленджик