Как преодолеть страх перед свиданием?

Анастасия 29.10.2014

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 14 лет. Недвно я влюбилась в своего одноклассника ,он пригласил гулять. Со мной идёт подруга вместе со своим парнем. У меня это первый раз поэтому я очень боюсь идти. У всех парней в нашем классе это не было первым разом. Я всячески заставляла себя пойти, но отложила. Я понимаю что если буду всё время откладывать то никогда не смогу в жизни нечего добиться. Неделю назад меня снова пригласил гулять тот же одноклассник. Сейчас я намерена пойти но жутко боюсь помогите!!

Здравствуйте Анастасия!

Тут все просто надо сделать на подсознании.

Значит так:

вспомните ситуацию, когда вы чего то боялись или не решались, а когда сделали это то оказалось, что зря боялись (может поход к зубному, может прыжки в воду с пирса, может катание на коньках). прочувствуйте как вам было перед тем как...правда все мысли и чувства очень сходи с тем что есть сейчас?

теперь подумайте как вы себя чувствовали когда уже все было позади, какие были эмоции? ощущения в теле? БАЦ! все так и будет после того когда вы в этот раз решитесь!

Удачного романтичного свидания вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ