Помогите понять девушку

1963 7 ответов

Анвар 27.10.2014

Здраствуйте уважаемые психологи. Обращаюсь к вам в полном замешательстве и ступоре, вот такая история:

Познакомился с девушкой старше меня на 6 лет в июле месяце, любовь вспыхнула как пламя. Днями и ночами на пролет вместе, ни на минуту не расставаясь.

Букетно-цветочный период кончился и тут началось - она у меня бизнес тренер, которая в какой то степени психолог. Пошли эксперименты и "тренерские штучки" - типа 3 недели без секса (проверка на верность), вывод из зоны комфорта, истерики на ровном месте и тут же резкая любовь. Ну вобщем вы поняли :)

Последний раз разгорелась ссора из за того что мне написала девушка (которую я не знаю и цели ее сообщений я тоже не знаю), в текстах которой нашли скрытый смысл и моя тайная симпатия *взрыв мозга*. Вобщем неделя расставания довела меня до ручки (люблю безумно и скучаю), решил удивить ее и приехал неожиданно в аэропорт встречать ее с командировки. Была приятно удивлена, в какой то степени расстаяла. Дали мне второй шанс вернуть все к точке отсчета и я решил разбавить бытовую жизнь романтикой - цветы, сюрпризы, свидания и тд.

Не тут то было, пошли какие то сообщения на ее телефон, телефон скрывается от меня. Моя интуиция сработала во время ее командировки - она начала знакомиться с парнями.

Не долго думая задал вопрос в лоб, на что получил ответ - да я знакомлюсь и общаюсь с парнями, чтобы ты знал что я еще в "тренде" и меня хотят, даже в моем возрасте. Общаюсь и буду общаться, поддерживая свою актуальность, но ты самый лучший у меня - *убит*.

Я по характеру очень ревнивый, поэтому эмоции стрельнули выше девятого этажа. Еле смог остановиться.

То что она любит меня - про это нет сомнений, но как вести себя, что делать, как реагировать на все это

Помогите ..

Сотник Дмитрий Михайлович

Сотник Дмитрий Михайлович

Анвар, Подумайте, что именно, из ваших отношений, держит Вас рядом с этим человеком?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Анвар! Вы описали  отношения, которые напоминают "экзаменатора и экзаменуемого". Где один  "проверяет разные методы" на другом, возможно это "заводит", даёт "топку" в отношениях, в виде заряда эмоций и ревности,  но это чревато и усталостью, пресыщением,  без стабильности, без совместных планов на будущее! Во всём нужна мера! 
          Возможно ваша девушка просто боится долгосрочных отношений, и у неё есть на то причины. Вы можете также встречаться, "взрывая мозг" друг другу,  и можете просто, в спокойной обстановке, поговорить с ней, о своих и её тревогах,  о планах на будущее, одним словом, быть откровенными друг с другом! И далее уже решайте, что вам делать и как. 

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анвар. Попробуйте по осознавать для чего вам нужна эта девушка? Хотите ли с ней долговременных отношений? Если ответ утвердительный, то попробуйте поговорить на чистоту, что с ней происходит и для чего ей нужно вас проверять. Скажите, что вам не хочется испытывать, то что испытываете сейчас по отношению к ее поведению, и прямо скажите какие отношения вы хотите иметь с ней в будущем.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Анвар,

очень сложно советовать Вам что делать, если вы сами знаете ответ. Вы прекрасно понимаете, что если Ваша реакция будет неправильной с ее точки зрения, то Вы ее потеряете, недаром Вы сдержались, когда эмоции "прыгнули выше девятого этажа". И недаром Вы пытались разнообразить будни. Т.е. Вы прекрасно знаете ее. И если Вы обратились за помощью, то видимо Вы уже начали уставать от таких отношений, уставать придумывать что-то новое для нее, потому что неизменны повторения. А ей все время нужен всплеск эмоций (как и Вам впрочем), нужен постоянный праздник, но это невозможно. наверное, сейчас важно понять для чего Вам это нужно? Что Вас пугает в стабильности, обыденности, постоянстве? И что для Вас любовь? Вы пишете, что безумно любите и скучаете без нее; потому что она дарит Вам яркие, необычные ощущения, разнообразит Вашу жизнь? Или Вы любите ее саму? Представьте себе, что она перестала быть такой неожиданной, яркой, взбалмошной, а стала обычной женой, будете ли Вы продолжать ее любить, заботиться о ней, переживать за нее, оберегать ее?  Возможно, она тоже боится стать  обычной женой, мамой, бабушкой. Боится, что тогда ее не будут любить, устала придумывать для Вас что-то новое, ведь проще начать сначала с кем-то другим, потом еще с одним и т.д. это все мои фантазии, возможно все совершенно иначе, но если есть какая-то доля истины в них и Вы захотите лучше понять себя, приходите, попытаемся разобраться.

С уважением, 

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

       Здравствуйте, Анвар!
Чтобы разобраться в отношениях – необходимо понять для себя – в какой роли вы себя видите с ней? Так как, роль первичнее личности! Если брать ваши отношения по оси координат, то у вас кардиограмма зашкаливает по своей остроте и перепадам, в отношениях это называется – страстью! И такое ощущение, что вы конкурируете и доказываете друг другу ЧТО? Что стоит за ее таким поведением, какая истинная ее потребность? Собственно, как и ваша?
Если решитесь – обращайтесь очно, так как, не хватает ДИАЛОГА, может как и в ваших с ней отношениях?

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте, Анвар!

Если есть желание разобраться в ситуации и что-то в ней менять, приходите на прием.

Потому что важнее понять: на сколько долго Вы готовы играть друг с другом в подобные игры и что в конце-концов хотите.

Удачи.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Такое впечатление, что Вы не понимаете - 

- что хотите от девушки.

- что хотите для себя.

- для чего Вам девушка.

- что такое жена и для чего она.

Ну и еще пару десятков пунктов:).

Разберетесь - будете мужчиной.

Нет - будете вспыльчивым юношей.

Захотите помощи - обращайтесь. Буду в Алма-Ате после 5 ноября.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ