Помогите понять девушку

Анвар 27.10.2014

Здраствуйте уважаемые психологи. Обращаюсь к вам в полном замешательстве и ступоре, вот такая история:

Познакомился с девушкой старше меня на 6 лет в июле месяце, любовь вспыхнула как пламя. Днями и ночами на пролет вместе, ни на минуту не расставаясь.

Букетно-цветочный период кончился и тут началось - она у меня бизнес тренер, которая в какой то степени психолог. Пошли эксперименты и "тренерские штучки" - типа 3 недели без секса (проверка на верность), вывод из зоны комфорта, истерики на ровном месте и тут же резкая любовь. Ну вобщем вы поняли :)

Последний раз разгорелась ссора из за того что мне написала девушка (которую я не знаю и цели ее сообщений я тоже не знаю), в текстах которой нашли скрытый смысл и моя тайная симпатия *взрыв мозга*. Вобщем неделя расставания довела меня до ручки (люблю безумно и скучаю), решил удивить ее и приехал неожиданно в аэропорт встречать ее с командировки. Была приятно удивлена, в какой то степени расстаяла. Дали мне второй шанс вернуть все к точке отсчета и я решил разбавить бытовую жизнь романтикой - цветы, сюрпризы, свидания и тд.

Не тут то было, пошли какие то сообщения на ее телефон, телефон скрывается от меня. Моя интуиция сработала во время ее командировки - она начала знакомиться с парнями.

Не долго думая задал вопрос в лоб, на что получил ответ - да я знакомлюсь и общаюсь с парнями, чтобы ты знал что я еще в "тренде" и меня хотят, даже в моем возрасте. Общаюсь и буду общаться, поддерживая свою актуальность, но ты самый лучший у меня - *убит*.

Я по характеру очень ревнивый, поэтому эмоции стрельнули выше девятого этажа. Еле смог остановиться.

То что она любит меня - про это нет сомнений, но как вести себя, что делать, как реагировать на все это

Помогите ..

Сотник Дмитрий Михайлович

Анвар, Подумайте, что именно, из ваших отношений, держит Вас рядом с этим человеком?

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

         Здравствуйте, Анвар! Вы описали  отношения, которые напоминают "экзаменатора и экзаменуемого". Где один  "проверяет разные методы" на другом, возможно это "заводит", даёт "топку" в отношениях, в виде заряда эмоций и ревности,  но это чревато и усталостью, пресыщением,  без стабильности, без совместных планов на будущее! Во всём нужна мера!
          Возможно ваша девушка просто боится долгосрочных отношений, и у неё есть на то причины. Вы можете также встречаться, "взрывая мозг" друг другу,  и можете просто, в спокойной обстановке, поговорить с ней, о своих и её тревогах,  о планах на будущее, одним словом, быть откровенными друг с другом! И далее уже решайте, что вам делать и как.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анвар. Попробуйте по осознавать для чего вам нужна эта девушка? Хотите ли с ней долговременных отношений? Если ответ утвердительный, то попробуйте поговорить на чистоту, что с ней происходит и для чего ей нужно вас проверять. Скажите, что вам не хочется испытывать, то что испытываете сейчас по отношению к ее поведению, и прямо скажите какие отношения вы хотите иметь с ней в будущем.

Всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Анвар,

очень сложно советовать Вам что делать, если вы сами знаете ответ. Вы прекрасно понимаете, что если Ваша реакция будет неправильной с ее точки зрения, то Вы ее потеряете, недаром Вы сдержались, когда эмоции "прыгнули выше девятого этажа". И недаром Вы пытались разнообразить будни. Т.е. Вы прекрасно знаете ее. И если Вы обратились за помощью, то видимо Вы уже начали уставать от таких отношений, уставать придумывать что-то новое для нее, потому что неизменны повторения. А ей все время нужен всплеск эмоций (как и Вам впрочем), нужен постоянный праздник, но это невозможно. наверное, сейчас важно понять для чего Вам это нужно? Что Вас пугает в стабильности, обыденности, постоянстве? И что для Вас любовь? Вы пишете, что безумно любите и скучаете без нее; потому что она дарит Вам яркие, необычные ощущения, разнообразит Вашу жизнь? Или Вы любите ее саму? Представьте себе, что она перестала быть такой неожиданной, яркой, взбалмошной, а стала обычной женой, будете ли Вы продолжать ее любить, заботиться о ней, переживать за нее, оберегать ее?  Возможно, она тоже боится стать  обычной женой, мамой, бабушкой. Боится, что тогда ее не будут любить, устала придумывать для Вас что-то новое, ведь проще начать сначала с кем-то другим, потом еще с одним и т.д. это все мои фантазии, возможно все совершенно иначе, но если есть какая-то доля истины в них и Вы захотите лучше понять себя, приходите, попытаемся разобраться.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог психоаналитического направления, г.Алматы

       Здравствуйте, Анвар!
Чтобы разобраться в отношениях – необходимо понять для себя – в какой роли вы себя видите с ней? Так как, роль первичнее личности! Если брать ваши отношения по оси координат, то у вас кардиограмма зашкаливает по своей остроте и перепадам, в отношениях это называется – страстью! И такое ощущение, что вы конкурируете и доказываете друг другу ЧТО? Что стоит за ее таким поведением, какая истинная ее потребность? Собственно, как и ваша?
Если решитесь – обращайтесь очно, так как, не хватает ДИАЛОГА, может как и в ваших с ней отношениях?

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте, Анвар!

Если есть желание разобраться в ситуации и что-то в ней менять, приходите на прием.

Потому что важнее понять: на сколько долго Вы готовы играть друг с другом в подобные игры и что в конце-концов хотите.

Удачи.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Такое впечатление, что Вы не понимаете -

- что хотите от девушки.

- что хотите для себя.

- для чего Вам девушка.

- что такое жена и для чего она.

Ну и еще пару десятков пунктов:).

Разберетесь - будете мужчиной.

Нет - будете вспыльчивым юношей.

Захотите помощи - обращайтесь. Буду в Алма-Ате после 5 ноября.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).