Не вижу, кем я хочу быть в будущем

Павел 27.10.2014

Доброго времени суток. Мне 20(почти 21) лет. Все подростковые годы провел в онлайн-играх. Сейчас, женившись, бросил играть и понял, что не знаю чем бы хотел заниматься по жизни. Хобби никаких не имею, т.к все время проводил за компьютером. Закончил политехникум( как сейчас понял - зря, т.к совершенно не лежит душа к моей специальности), поступил в университет(заочно). Поступление в университет было скажем так "для галочки", чтобы как-то самоутвердиться. Темперамент - холерик. Бросаюсь из в крайности в крайность. К примеру: сегодня хочу сделать себе татуировку, а завтра уже "перегораю". Вдобавок к своему непостоянству в увлечениях - ленив.

Возникновение этих проблем связываю с увлечением онлайн играми, т.к, фактически, из-за них я прозябал в забвении и все радости подростковой жизни минули меня стороной. Хотелось бы, чтобы меня как-то подтолкнули мудрым советом к действию, чтобы я смог найти свой путь в этой жизни.

Спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Павел. Почитайте -Как выбрать професси...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Павел!

Можете начать с того, что вам на данный момент больше всего по душе. Из всех возможных для вас сфер работы выберите ту, которая хотя бы минимально вас интересует. Устройтесь на работу в этой сфере. В процессе поймете - ваше или нет. Если не ваше - попробуете себя в другом месте.

Не бойтесь перебирать работы. Именно так вы можете понять, что на самом деле вам нравится. 

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Синишин Егор Евгеньевич

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Павел!

Попробуйте использовать свой богатый опыт в онлайн играх для выхода из данного затруднения. Представьте, что это проблема у Вашего персонажа: он не знает своих сильных сторон, своих интересов и потребностей, об устройстве общественных отношений и вообще мало чего знает. Всё как обычно на старте игры ;). Можно пойти к специалистам по профориентации или, к психологам которые помогут узнать себя. Можно попробовать себя и свои силы в любом деле наугад, только придется начинать с самого начала - как человек, потерявший память, или человек из другого времени. У Вас есть ценный для этой ситуации опыт: Вы же много раз начинали "новую жизнь". 

Многие люди сталкиваются с такой ситуацией: и при выходе на пенсию, и при внезапном сокращении или банкротстве своего бизнеса. Начинать все с ноля - это сейчас для многих актуально. 

Задача непростая, но вовсе не невозможная. Сейчас все теоретические знания доступны через интернет, множество специалистов помогающих профессий помогут сориентироваться в богатстве возможностей современного мира. Хорошее здоровье и молодой возраст - это уже хороший старт. 

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Павел!

Вы получили проблемы,с которыми по -видимому хотели бы разобраться. Чтобы повернуть направление жизни к развитию личному, развитию потенциальных возможностей, достижений с разных сторон. Всегда есть причины проблем, и лучше их рассматривать с личным психологом.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог-аналитик Skype,приватный прием Минск.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ