Он хочет, чтобы я его добивалась

Виктория 27.10.2014

Здравствуйте...мне 24 года. парню 27помогите! жила с парнем три года..потм расстались..причины недопонимания,разногласия,отсутствие внимания...но я его очень сильно люблю,и не могу без него. и вот наступил долгожанный момент,мы снова вместе..но от моего парня веет холодом...он ведет себя как будто ему все равно...так получилось что в отношениях виновата всегда была я..в том что недавала ему нежность внимание..и теперь он хочет что бы я его добивалась...но как можно что то делать,если от него совсем не чувствуется отдачи

Яровая Лариса Анатольевна

Виктория, добрый день.

  Отношения строят двое. От каждого в равной степени зависит, как будут эти отношения развиваться. И если возникают проблемы, недопонимание, разногласия, их тоже нужно решать вдвоем

Виктория

в отношениях виновата всегда была я..

Ваш молодой человек перекаладывает ответственность за отношения целиком на Вас. А сам, похоже, не собирается прикладывать усилия, чтобы сохранить их? Соблюдение баланса "брать/давать" - один из основных принципов гармоничных любовных отношений.

Виктория

теперь он хочет что бы я его добивалась..

Ваш молодой человек собирается только брать, ничего не давая взамен? Вы уверены, что именно так должны строиться отношения между мужчиной и женщиной? Решение за Вами.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Здравствуйте. Виктория!

Он вернулся, но чувства его не вернулись. Наверное, что-то в Вашем поведении убило их, поэтому сейчас он предлагает Вам меняться. Возможно, его любовь вернется, а, возможно, и нет. Гарантий никто дать не может. Только Вам решать, готовы ли Вы вкладываться в отношения на таких условиях.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург