Муж курит спайс, что делать?

яна 26.10.2014

Мы с мужем 3 года вместе у нас ребёнок 1 год, раньше до свадьбы он баловался травкой, потом затихло. после рождения ребенка начались проблемы, ну как это бывает у всех, с мужем стало что то происходить, а последнее время он перестал приходить домой, говорит не тянет к нам, мне очень тяжело, я уехала к родителям думала поймет и придёт сам, но он как ходил по ночам в клубы с друзьями, как курил, так и курит. он не звонит все время или спит или с наркоманами своими двигается, что мне делать? нервы ни к чёрту, срываюсь на ребёнке, сама всё понимаю, а выкинуть из сердца не могу.

Здравствуйте, Яна! Понятны Ваша боль и отчаянье. Похоже, что Вы пока еще любите этого человека, несмотря на его откровенно безразличное отношение и к Вам и к ребенку. Очень похоже, что и Вы  и ваш сын вашему мужу не нужны. Он об этом и говорит и подтверждает это своим поведением. А Вам в это не хочется верить. Но, увы, это так. Вы пишете, "сама все понимаю, а выкинуть из сердца не могу". Думаю, что "выкинуть из сердца" все же необходимо. Иначе Вы всю свою жизнь рискуете превратить в страдание. Не думаю, что Вы этого хотите. Вы сделали первый шаг - уехали к родителям. Была надежда,  что одумается. Не случилось. Значит нужен следующий шаг - расставание. Он труден, но в вашей ситуации, мне думается, просто необходим. Будет хорошо, если вы встретитесь с психологом, чтобы подготовиться и суметь сделать этот шаг легко и уверенно. Чтобы начать новую жизнь. Удачи Вам!

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск