Нужно ли прощать измену в пятый раз?

Мария 25.10.2014

Здравствуйте!Меня зовут Маша, мне 18 лет и у меня уже есть сын которому почти 3 года и гражданский муж ему 20 лет, вместе мы 4,5 года. это моя первая любовь, когда мы только начали встречаться у него были отношения на стороне но я о них не знала, он встречался одновременно с двумя,а когда узнала простила, и он мне пообещал что такого не повториться. через некоторое время мы стали ближе и я забеременела, и мы приняли решение,что я буду рожать, и мы будем воспитывать вместе малыша. я переехала к нему жить, когда срок подходил уже к родам я снова узнала о измене от его друзей и проверила просто приехала где он гулял с друзьями и увидела как он мило стоял в обнимку с девочкой примерно моего возраста, уехала к себе домой, он приехал и переубедил меня. потом когда я родила, у меня началась послеродовая депрессия я стала очень раздражительная и вспыльчивая мы стали очень часто ссорится по мелочам, через некоторое время это прошло, и я просто потеряла голову, я пыталась угодить ему всем всегда делала, всё что он пожелает, да я ревновала его ко всему но пыталась это скрывать. а когда подрос сын, я вернулась на учёбу он меня постоянно ревновал, звонил мне каждые 30 минут и спрашивал с кем я где я и т д вообщем одним словом следил мой каждый шаг, поэтому поводу мы снова стали ссорится, и тут я случайно ночью услышала как он переписывается с кем то в социальной сети, и резко подбежала и увидела что это девушка переписку он мне не показывал, я поняла, что это не просто дружеская беседа, мы сильно поругались и я уехала жить с ребёнком к себе, сказав что не прощу ему этого ещё раз я узнала, что это его девушка и вместе они были неделю, он ей говорил что мы давно расстались хотя мы тогда ещё были вместе, ушла я от него на 4 месяца, 2 недели он просил вернутся а потом снова завёл себе девушку привёл к себе домой познакомил с родителями были планы о браке о детях и тд, а потом как то при встрече с ним он попросил меня вернутся мне всё это время было так плохо, и больно, я ненавидела его а когда снова увидела растаяла и вернулась вроде всё было нормально но из головы у меня не выходили все его измены и предательства, ведь я для него всё делала, у меня мыслей не было об измене. И я снова всё скрывала. Вроде всё наладилась он не с кем не общался, работал со своим отцом, но тут снова появились новые друзья он ушёл с работы стал пытаться заниматься бизнесом, мы почти не виделись, у меня опять стали появляться в голове мысли, что он мне изменяет! И не зря! мне поступил звонок от знакомой от неё я узнала, что мой муж стал ухаживать за девушкой дарить цветы, водить в кино и тд. вообщем я не послушала пока не убедилась, он стал провоцировать меня на ссоры, добился что б мы расстались, он сказал что ему нужна свобода, а я надзорная жена, потому что звон и спрашиваю с кем он где он как поел через сколько будет дома и тому прочее. через какое то время он стал с ней встречаться я сильно переживала, сына отвезла своей маме погостить, честно, чуть не спилась, и тут он опять объявился просил чтоб я вернулась. я сказала что при условии что он её бросит, он согласился ждала я 3 дня, потом решила с ней встретится а он мне сказал, что они расстались, а ей сказал, чтоб она всем говорила что они расстались, потому что якобы я сказала что сына дам видится только когда он с ней расстанется, хотя у меня такого даже в мыслях не было. Мы встретились с его девушкой и пришли вместе к моему мужу, он не стал оправдываться развернулся и ушёл, обвинял, меня что я подлая что он не хочет быть со мной вместе. а потом пришёл и сказал. что я не дала ему времени разобраться в себе, и что он меня безумно любит. И я опять его простила, но вот сейчас я мучаюсь очень сильно я буквально жду следующей измены, знаю поговорку "разбитую чашу не склеить" а я пытаюсь её склеить и не могу, и я не знаю, что с этим делом когда его нету, я думаю что пора с этим заканчивать, что он мне делает больно, а как он только приходит и посмотрит на меня я таю. я очень его люблю, но так я не могу и я не знаю куда мне деться от этого всего я вроде и хочу чтоб у нас всё было замечательно, но тут же понимаю что я не хочу с ним быть вместе а расстаться не получается, он мне просто не даёт этого. я запуталась сильно. подскажите пожалуйста как мне правильно поступить? мне с этим очень тяжело жить.

Овсяник Людмила Михайловна

Вы замужем за мужчину "типа Дон Жуан" Или принимаете или уходите.

об измене - см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск