Меня легко довести до слёз

Катя 24.10.2014

Здравствуйте. Меня зовут Нина мне 17 и моя проблема в том что я слишком близко к сердцу воспринимаю критику.Мне могут сделать обычное замечание ,вроде я понимаю что ничего страшного,но все равно это может привести к тому что я начну просто плакать прямо на глазах оскорбившего меня человека и не могу контролировать это.Скажите пожалуйста как это контролировать?И как от этого избавиться?Надеюсь на вашу помощь.

Здравствуйте Катя!

За вашими слезами находятся некоторые чувства! которые как раз и детонируют такую реакцию, попробуйте для себя всомнить, где вас раньше возникала такая реакция! что самое страшное ? когда первый раз вы это испытывали? Ответив на эти вопросы, вам станет легче с этим разобраться! Или же обращайтесь к психологу, и вместе с ним сможете решить этот вопрос!

С уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов