Отношения с лучшей подругой

Лиля 23.02.2011

Здравствуйте.. меня зовут Лиля,мне 17 лет.. и у меня возникла такая проблема.. у меня есть лучшая подруга,мы уже дружим около 10 лет, но в последнее время, мы стали как то отдаляться, редко видимся, созваниваемся.. но когда начинаем обсуждать эту проблему,в итоге ничего не решается.раньше она постоянно мне звонила,пыталась контролировать меня и мне это не нравилось.она всегда думает что я что то скрываю,хотя на самом деле такого нет.. и я не знаю,как восстановить нормальные дружеские отношения. она мне очень дорога, обидно будет терять подругу,с которой с самого детства. очень надеюсь на ваш совет..заранее спасибо.

Здравствуйте, Лиля! Такое бывает и на это конечно же есть причины. Вы начали дружить еще в 7 лет, играли, учились, стали взрослеть и, соответственно, у каждой стал формироваться свой характер. Когда –то Вам не нравилось, что она постоянно звонила, а сейчас не хватает общения с ней. Возможно, она стала понимать, что не нужно чрезмерно ей вмешиваться в Вашу жизнь и она отдалилась (но с Вашей же подачи). А сейчас не нужно думать: кто больше виноват?  Советую не обсуждать с ней больше эту проблему, а изменить свое отношение к ней. Не высказывайте, ничего не требуйте, а просто дарите позитивное общение. Пусть даже на отвлеченные темы. Вполне возможно, таким образом вам удастся сохранить с ней дружеские отношения. Удачи Вам!

С уважением, Инна.