Бьёт муж, как уйти от него?

Елена (40 лет) 29.02.2024

Здравствуйте!Я не знаю,что мне делать(вернее,знаю что,а как не знаю).С мужем познакомились 5 лет назад,через полгода поженились,а через 2 месяца я получила по лицу(был пьяный) не за что.Просил прощения, простила....но сказала, ещё раз такое повториться,подам на развод....и тут я забеременела,родился сын, ребёнку было месяцев 5,он опять придирался ко мне(опять был не трезв),начал хватать за руки,отбирать ребёнка,он плачет.

Потом 2 года жили нормально,не скажу,что счастливо,не могу сказать,что очень люблю его.Но...у нас дом в ипотеке,он набрал кредиток и не платил,приставы арестовали все счета,снимают ползарплаты,я в декрете,он пьёт крепкий алкоголь каждый день,оправдывая себя в том,что устаёт...и вот мы пошли в гости на праздник.Он напился,и опять не за что схватил меня за волосы(вырвал пучок волос),и обо что то ударил(я даже не поняла об что...)рядом сидел ребёнок,начал плакать.Просил прощения,на коленях,что так больше не будет,а я не могу простить,и уйти не могу(некуда потому что и денег нет)Маме не знаю говорить или нет(она у меня пенсионерка,папа после инсульта)боюсь их нервировать.

Дом в стадии продажи, ждём сделку с недели на неделю.Мои деньги в него тоже вложены,хотелось бы их забрать,тогда я смогу купить себе и детям(есть сын взрослый от первого брака) отдельное жильё.Вот не знаю,как себя везти,то ли подождать продажу дома и тогда тихо уйти,то ли уйти сейчас,но потом боюсь денег не увижу от продажи(дом оформлен на мужа)Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, Елена!

По поводу кредитов ,дома, имущества - вам лучше подскажет юрист. Сходите на консультацию.

Также есть кризисные центры для женщин с детьми которые пережили домашнее насилие.

А сама ситуация, как Вы сами понимаете уже, не изменится, разве что только в худшую сторону. алкоголизм сам по себе не проходит ведь, и деньги легко уходят а кредиты появляются.

Можете подать на алименты. Оцените трезво безопасность себя и ребенка и деньги которые нужно ждать от продажи дома. И действуйте исходя из этого.

С уважением, Ольга, Москва

Доброго времени суток Елена!

Вы оказались в сложной жизненной ситуации. С одной стороны, присутствует острая угроза для Вашего здоровья и жизни. В этом случае, желательно срочно покинуть территорию на которой эта угроза присутствует.

С другой, отсутствие поддержки, боязнь за здоровье родителей и остаться без денег, после продажи дома.

В формате вопрос-ответ сложно дать рекомендации, т. к. можно упустить важные детали и тонкости. Если в двух словах, к Вашей ситуации нужно подходить комплексно. Необходимы консультации юриста и психолога

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.