Как убрать страх?

Марина 17.10.2014

Мне 17 лет, я девушка, учусь в школе, хобби-танцы) С внешностью все в порядке да и вообще все в целом)Начинаю общаться с парнями с целью отношений, но ничего не выходит, и такая неурядица продолжается несколько лет..Начинаю задумываться что я делаю не так, что дальше прогулок с парнями ничем не оборачивается, пообщаюсь от силы месяц и снова ничего. Может потому что я слишком холодно себя веду? Может скромная слишком? Может не умею проявлять своих чувств к парням? Может слишком рано на что-то надеюсь?

Пыталась найти ответ в интернете, но ничего не помогло

Я даже не знаю что делаю не так, и фраза все еще будет меня не успокаивает, явно проблема во мне

Хотелось бы услышать и понять основные и распостраненные ошибки, может я что то обнаружу в себе)Спасибо заранее

Киселевская Светлана Владимировна

Марина

Может скромная

Марина, с точки зрения психологии,  скромность - это проявление «способности сдерживать себя и действовать по своему убеждению: если я не буду подвергать себя опасности, то мне нечего будет БОЯТЬСЯ быть задетой».

Марина

Как убрать страх?

Желательно разобраться с теми страхами, которые стоят за этим.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было

Марина

Может не умею проявлять своих чувств к парням

желательно вначале научиться проявлять эти чувства к себе самой, то есть - полюбить себя, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас.

Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с парнями, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д. И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.