Не могу построить отношения с парнями

Мария 17.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Мария и мне безумно хочется к вам обратиться. У меня не получается построить отношения с парнями. Я уже не знаю что и думать, мыслей было много, начиная от того, что "не моё" и "это к лучшему,значит не суждено" и заканчивая сглазами и порчами. В начале общения всё хорошо,проявление симпатии, уделяют достаточно времени, ничего не предвещает конца, но доходя до чего-то серьёзного, до отношений, они просто бегут сводя всё на то, что " извини, я не готов". Может мне что-то в себе поменять? Или просто сидеть и ждать своего человека? Но ждать его может всю жизнь понадобится, а любви и отношений,ласки,тепла и заботы хочется.

Здравствуйте, Марина. Мужчина сделав шаг к отношениям, желает быть в этих отношениях. Если он уходит - значит не совсем там комфортно. Вы пишите, что вам хочется ласки, тепла, заботы и т.д. Этот перечень говорит о том, что Вы сами себе не можете дать эти компоненты и стараетесь их отобрать у противоположенного пола. Задайте пожалуйста себе вопрос "Почему, мужчины должны взять вас в жены?". Ответьте на этот вопрос и только потом прочитайте комментарий.

Если Вы ответили, что он вам должен любить или делать другие действия, значит у вас потребительское отношение к ним и это может быть одной из причин ухода. Если вы всегда описываете, что Вы дадите ему любовь и т.д. значит они привыкают у вас брать безвозмездно и потом уже брать нечего и уходят. Если у вас взаимоотдача, например создать семью, любить друг друга и т.д. Это схема взаимоуважения и желание сохранить и делать отношения лучше.

Ямашкина Оксана Владимировна, психолог г. Саранск