Жизнь после измены

Олег 15.10.2014

Доброго времени суток! Прожили вместе восемь лет, мне 30 ей 26 лет. двое маленьких детей. Две недели назад сильно поругались с женой, далеко не в первый раз. Через неделю она изменила, обдуманно, с фитнесс инструктором, сама ему предложила. Два раза. Сказала что готова с ним жить. Но он вроде как не готов был принять детей. Она сама мне позвонила на следующий день и все рассказала. Спросила прощу ли я ей это и предложила начать все заново. Я понял свои ошибки, почему она на это пошла и простил, конечно с огромной болью в сердце и душе. Она не жалеет о случившемся. Вот теперь самый главный вопрос. Дело в том что у нас абонемент на семью на год в этот фитнес центр. Он там работает. И она хочет заниматься фитнесом и я, и детей туда водим, бассейн, различные занятия. Близко никакой альтернативы нет. С ним волей не волей придется пересекаться. Я не знаю как быть? И она и я не сможем его забыть в такой ситуации. Я в принципе могу отказаться туда ходить. Запрещать ли ей? Подскажите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олег! Вам обоим нужно разобраться в причинах происходящего - что ею двигало? что она сама осознала? поняла ли она, что измена - НЕ помогает сохранить отношения? что хотела доказать сама себя? т.е. какой-нибудь опыт она приобрела из этой ситуации? если она сама, что -то решила, извлекла для себя урок, то тогда она в состоянии будет провести границы с её бывшим любовником, если НЕТ - то даже смена этого центра не поможет застраховать отношения от нового витка напряжения и измен. Поэтому, Вам стоит начать работать вместе со своей супругой, над отношениями, учиться доверять друг другу, слышать друг другу, говорить друг с другом! Обратитесь очно к психологу!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва