Почему муж не дает денег?

Марго 15.10.2014

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне нужна помощь. Мы женаты два года, есть ребенок, 1,5 лет. Я нахожусь в декрете, получаю две тысячи рублей в месяц. Муж про эти деньги не спрашивает, то есть трачу я их по своему усмотрению. А свою зарплату он тратит на продукты, на ремонт машины. Я давно хотела купить себе одежду, косметику, нарастить ногти, волосы, но моих денег недостаточно на это. Носить мне нечего, краситься нечем, потому что муж мне денег не дает, говорит, что их нет или например, он считает, зачем мне ногти и волосы, если я все равно сижу дома и никуда не хожу! Бывали времена, он мог дать пару тысяч, но не больше! На дорогу например, в институт, или на сессию. Тогда я решила заняться подработкой, начала продавать одежду через интернет, у меня много заказов, появились деньги. Я начала за собой ухаживать, проколола пупок, нарастила волосы, ногти, купила кучу всякой одежды... В общем, муж теперь совсем перестал давать мне деньги. Даже на проезд! Сейчас у меня стало мало заказов и денег нет, соответственно... Мне сейчас нужны сапоги, он говорит, вот бери свои деньги и трать. Я взяла у него одну тысячу рублей, на сапоги, он мне сказал, чтобы я ему эту тыщу через два дня отдала!!! Вы представляете?!!! Это нормально? Помогите пожалуйста...

Здравствуйте Марго!

Смотрите, ваши отношения больно похожи на отношения друзей, но не на отношения семейной пары, Для того, чтобы ваш муж начал что то для вас делать и давать вам деньги, проговорите с ним, что вам нужна его финансовая поддержка и затем вам нужно ему что то сделать приятное, то что он любит! Вы ему добро, потом он вам сделает некое добро, но чуть больше чем вы, затем, вы ему вернете своим добром и так постепенно отношения возродятся. Только таким образом ваши отношения могут получить второй шанс! важно благодарить друг друга! и делать друг для друга приятные сюрпризы!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов