В наших отношениях чувствую себя мужиком

Катя 21.02.2011

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме: мне 21 год и я встречаюсь с парнем ему 29 лет, он три года назад развелся со своей женой по её вине , детей у него нет. Мы встречаемся уже год, я его люблю за то что он хороший и ко мне хорошо относится .Сначала всё было хорошо до того как я узнала его по лудше ,как он живёт и всё такое. Дело в том, что мой молодой человек НИЧЕГО не умеет делать. Всю жизнь за него все делала мама или его отчим : и готовила, и вещи его гладила, и убирала и т.д. Никогда ничего по дому он тоже не делал. Меня начало раздражать то, что он даже пельмени себе сварить не может, что когда поест не убирает за собой. Если ему сказать раза 3, то он конечно уберет за собой, но постоянно «тыкать» его тоже не хочется. В наших отношениях чувствую себя мужиком. Все решения принимаю я! Но я уже хочу замуж хочу семью детей. Но когда еще увидела в каком состоянии он живёт я вообще пришла в ужасс…живет он с мамой и спит с ней даже на одной кровати , дом на земле старый очень наверно от бабушки достался туалета нетт вобщее ,ворот нет…ни порядка в доме ничего он не видит кроме своей машины ,и нечего он не умеет кроме как работать в такси. Недавно он мой папа взял его на заработках (по моей просьбе) ,он каждый день звонит мне говорит что хочет ко мне увидеть и все такое а я вот уже думаю стоит ли продолжать отношения с ним или нет или как вообще быть??помогите мне пожалуйста!!!

Здравствуйте, Катя!

Я хочу начать с того, что люди по жизни меняются очень редко. Ожидать, что Ваш молодой человек "изменится к лучшему" не приходится. В первом браке он в разводе обвинил жену (хотя в разводе всегда виноватыми бываю только оба супруга). Это значит, что всегда в ваших отношениях будете виноваты только Вы. Судя по тому, как он живет с мамой, ему ничего не нужно. И на зароботки ходят и ездят те люди, которые хотят изменить жизнь к лучшему. Это у Вашего молодого человека не наблюдается. Жизнь ваша совместная  в семье возможна в том случае, если Вы позволите своему молодому человеку делать только то, что ему хочется. Никакой домашней работы и решения сложных материальных вопросов.

Вам решать, как жить!