Испортились отношения с мужем

Мария 15.10.2014

Встречаюсь со своим молодым человеком 3 года до этого дружили 6 лет.В конце августа этого года поженились.На свадьбе настоял он.Как мужчина он был воплощением идеала:ответственный,любящий,заботливый,постоянно цветы и подарки,все время звонил и старался проводить как можно больше времени со мной.Но с мая этого года он уволился с работы и пытается устроиться все это время на другую-процесс очень затянулся из за большого количества проверок .С этого момента у нас очень испортились отношения -постоянные скандалы ,слезы,истерки .Он начал проводить много времени с друзьями,выпивать,гулять.Не приходить домой ночевать,а приходить утром пьяный.Не знаю что делать?Мы на грани развода .Причем он каждый раз извиняется ,говорит как любит меня и боится потерять,но потом все повторяется.Сейчас мы живем отдельно друг от друга.Я больше не могу это выносить.Ему 23 года,мне 24.мы оба работаем в гос структурах .

Кулижников Сергей Борисович

Мария, здравствуйте. Ваше письмо наполнено болью, но чтобы помочь вам мне нужно лучше узнать вас - что с вами происходит( я имею ввиду эмоциональное переживание) когда вы верите своему мужу и остаетесь с ним

- что с вами происходит , когда вы уходитеот него...

Можно предположить, что вы наплняетесь жалостью к нему и себе, и страхом...

Пока это не будет проработано, все советы даже самые правильные будут трудновыполнимы.

Кулижников Сергей Борисович, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! или Вы принимаете его в его алкоголизме и начинаете его спасать; или Вы принимаете его в его алкоголизме и НЕ спасаете его, а живете только с надеждами; или расходитесь и смотрите на то, что меняется в его жизни и меняется ли??? Постепенно эйфория влюбленности прошла и Вы постепенно начинаете видеть человека таким какой он есть - для енго НОРМАЛЬНО уходить от проблем в алкоголь, гулять, приходить по ночам, ОСОЗНАВАЯ, что у него ЕСТЬ жена, есть обязательства и ответственность - он это НЕ несете на себе. Если Вы НЕ хотите так жить - принимать решение ВАМ и НЕ выход пытаться изменить его - так как ВЫ ЕГО НЕ измените! присмотритесь к нему, к тому, что сейчас происходит в его жизни и исходя из этого принимайте решение!

Мария, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва