Мама против парня, с которым у меня отношения

Татьяна 12.10.2014

Здравствуйте.Такая ситуация,мне 19,встречаюсь с парнем,ему 20,отношениям год,это мои первые серьёзные отношения,он мой первый парень,мама узнала об этом,и она не очень этому рада,мы живём на расстоянии,и он уговаривает меня приехать домой,жить с ним,вообще замуж зовёт,но я пока торможу его,потому что понимаю что дял мамы это будет шок.Она считает меня ребёнком ещё,подскажите ,как быть,ведь я уже задумываюсь о том чтобы перевестись,и жить дома,или с парнем,вообщем,быть ближе к нему,как маме обьяснить что у нас всё серьёзно,чтобы она правильно поняла,чтобы дала согласие на развитие отношения,какие слова подобрать???

Здравствуйте, Татьяна!

Согласие мамы, ее благословение - это, безусловно, очень важная вещь для дочери.

Но, если Вы не можете сделать серьезный шаг в жизни без маминого согласия, то это говорит о Вашей психологической незрелости, неготовности брать ответственность за свою жизнь на себя.

К сожалению, из Вашего короткого письма трудно понять, какие у Вас отношения с мамой. В любом случае, Вам нужно будет серьезно поговорить с ней, рассказать о своих планах, рассказать о том, как Вы любите маму и цените ее, как она важна для Вас, как благодарны ей за все, что она сделала и делает для Вас, но дать понять, что Вы уже взрослая и будете строить свою жизнь так, как считаете нужным.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону