Полюбила нелюбимого парня, когда он разлюбил

Римма 11.10.2014

Добрый вечер! Мне 23 года. 2 года назад через друга познакомилась с парнем, который старше меня на год. В первое время он был очень замкнутым, почти не разговаривал в компании. Да и не особо он мне понравился и как парня я его не рассматривала. Спустя какое то время общих посиделок, он стал меня приглашать на свидания. При общении наедине он становился довольно открытым и веселым парнем, мы начали вместе проводить время. Через два месяца он признался мне в любви. Но я не хотела встречаться, он не рассматривался мной как потенциальный партнер, и я долго ему отказывала. Мы просто общались как друзья, он это знал. А он любил, сильно любил, это было видно. Я экстраверт, я очень живая, веселая, мне интересно все новое и его внимание лелеяло мое самолюбие и самооценку. Он же напротив до общения со мной по жизни был замкнутым, домашним и необщительным. И он говорил, что я его поменяла, что я его "разбудила". Мы начали встречаться, хотя чувств я к нему не испытывала, просто было с ним комфортно, он всегда помогал, на руках носил. Я была легкой в общении, очень веселой и беззаботной, мы дурачились, вместе придумывали развлечения и просто веселились. Первые полгода у нас не было ни единой ссоры. Я демонстративно обижалась по пустякам, он долго и упорно извинялся. Затем у нас пошли ссоры по поводу и без, я раздражалась, он меня бесил, и я очень хотела уйти, но он не отпускал. Я понимала, что меня так вряд ли кто полюбит и оставалась. Я очень плохо себя вела и плохо к нему относилась, унижала его, орала и трепала ему нервы. Но были вместе: он меня любил, я позволяла себя любить. Затем мы вновь сильно поругались и не общались недели 2. За эти недели я поняла, что его люблю, очень люблю. А он говорит что уже разлюбил. Говорит вообще чувств нет. А я не верю. Я предложила ему попробовать все сначала, он нехотя согласился, и ведет себя очень холодно. Он вновь стал замкнутым, на разговоры идет трудно, говорит не знает чего хочет. Я дала ему месяц на раздумье, он сказал что не уходит, потому что меня жалеет, но не любит. При этом я чувствую, как он меня обнимает и целует. Скажите пожалуйста можно ли вернуть его чувства если быть для него идеальной? Или он правда разлюбил? Не знаю, что делать, помогите пожалуйста советом....

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Римма!

Читая вашу исповедь, я засомневалась, что вы его полюбили.

Может это чувство обиды из-за того, что он вас разлюбил?

Вы привыкли к:

Римма

Я демонстративно обижалась по пустякам, он долго и упорно извинялся.

И вдруг:

Римма

лелеяло мое самолюбие и самооценку.

Перестали поддерживать ваше самолюбие и самооценку.

Поэтому желательно разобраться в своих истинных чувствах, а потом уже решать- пытаться или нет восстановить отношения.

Римма

Скажите пожалуйста можно ли вернуть его чувства если быть для него идеальной? Или он правда разлюбил?

На этот вопрос трудно однозначно ответить, ведь вы описали только себя, а о нем информация, что он по природе замкнутый.

Хочется сказать, что при желании обоих всегда есть шанс отношения восстановить и улучшить.

В этом вам может помочь семейный психолог на очной консультации.

С уважением к Вам rnДмитриева Нина Борисовна, психолог Казань